Пермский «Молот» одержал победу над краснодарской «Кубанью» в серии буллитов
11.12.2012 01:19

10 декабря в Перми в универсальном дворце спорта “Молот” прошел матч между хоккейными клубами «Молот-Прикамье» (Пермь) и «Кубань» (Краснодар) в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. Пермские хоккеисты выиграли со счётом 3:2.

Я пошёл на игру не только, чтобы поболеть за нашу команду, но и чтобы встретиться со своим старым другом-одноклассником Иваном Кондратьевым, который в данное время является вторым вратарём команды «Кубань».

Игра началась стремительно. Ни одна из команд долго не могла взять инициативу. Но вот на 15-й минуте шайбу забрасывает игрок пермской команды Егор Рахимуллин, счёт 1:0 в пользу «Молот-Прикамье». Несомненно, этому достижению способствовали болельщики. На протяжении всей игры они поддерживали свою команду громкими криками: «Держись, Молот, мы с тобой!», «Молот-Прикамье нам нужна сегодня победа!». Первый период закончился в пользу нашей команды.

Зато в начале второго периода, несмотря на активную поддержку болельщиков Молота, игрок краснодарской Кубани Александр Чистяков забрасывает шайбу уже на 26-й минуте. Счёт становится 1:1. До конца второго периода остаются считанные секунды, казалось бы, его исход ясен. Но вот Александр Селянин выходит один на один с вратарём, напряжение растёт, одна секунда до окончания, Александр забивает, трибуны ликуют!

В то время как остальные игроки краснодарской «Кубани» проявляли себя на поле, Ваня, как и полагается второму вратарю сидит на скамейке запасных и переживает за свою команду, а я тем времен надеюсь на его появление на поле.

Начался третий период. «Кубань» яростно штурмует ворота пермской команды, но их усилия не оправдываются даже в то время, когда «Молот» играет в меньшинстве. За две с половиной минуты до конца команда соперника предпринимает отчаянные меры: убирает вратаря. Играет «Молот» под жёстким натиском соперника. В конце концов, на 59-й минуте счёт становится 2:2. Автор забитой шайбы - Александр Журун. Период заканчивается.

В дополнительное время счёт остался без изменений, поэтому были назначены буллиты.

Нашей команде победу принёс Сергей Тополь, забив шайбу во втором буллите.

К сожалению, Ваню на льду я так и не увидел.

- Во-первых, буря эмоций в первом периоде. Когда во втором периоде нам забили второй гол, и мы стали проигрывать в счёте 1:2, мы думали, что у нас впереди ещё третий период, и мы можем спокойно выиграть и взять три очка. Но когда начались последние пять минут и счёт оставался непоколебимым, мы начали паниковать. Все игроки начали «спасать Россию». Никто не играл по своим местам, а это, кстати, самое важное в игре. Никто не соблюдал тактики. Тут тренер принял крайние меры: за две минуты до конца он снял вратаря при большинстве в нашу пользу и мы забили этот долгожданный гол. К сожалению, овертайм не принёс нам гола, и мы проиграли по буллитам. Буллиты - это лотерея, любой может, как проиграть, так и выиграть. А вообще мы рады и одному очку, - комментирует игрок «Кубани» Иван Кондратьев.

- Игра была грандиозной, очень рада победе нашей команды, безумно переживала, - делится впечатлениями болельщица Ксения Пономарёва.

Лично я надеюсь и на дальнейшие победы «Молота-Прикамья».