Пермский «Амкар» разгромил «Аланию» из Владикавказа
17.03.2013 01:55

Пермская футбольная команда давно не приносила радости своим болельщикам. Но несмотря ни на что, в «Амкар» верили и знали, что когда-нибудь все-таки он победит. Команда выиграла со счетом 5:1.

На стадионе «Звезда», 16 марта, состоялся первый домашний матч после перерыва. Накануне молодежная команда красно-черных выиграла у гостей, владикавказской «Алании», со счетом 3:0, и все верили, что и у основной команды получится сделать нечто подобное.

- Мы ждали этого матча уже давно, - говорят болельщики Анастасия Шишигина и Александр Староверов, - все-таки три месяца без футбола на стадионе - сложно. Сегодня мы верим в команду и надеемся, что счет будет на табло только в нашу пользу, иначе быть не должно!

Уже на 10-й минуте матча после удара с углового счет открыл полузащитник «Амкара» Александр Коломейцев. А через 6 минут забил гол Мартин Якубко. Болельщики невероятно рады и пускают «волну» по трибунам.

На 29-й минуте встречи Мартин Якубко забивает еще один мяч и, таким образом, делает дубль. После этого мяча болельщики вовсю обнимаются друг с другом, а некоторые смельчаки от радости срывают с себя верхнюю одежду.

На перерыв команды уходят со счетом 3:0. Пока я стояла в очереди за чаем, за спиной услышала, разговор двух мужчин:

- Надо скорее домой идти, - говорит один из них, - Нельзя оставаться тут. Счет опасный, скорее всего проиграем. Всегда так, после отличного начала.

Начало второго тайма оказалось не таким, как был первый. «Алания» создала несколько опасных моментов, один из которых закончился голом. На 63-й минуте отличился защитник Огнен Враньеш.

После забитого гола, болельщики красно-черных начали ругаться на игроков. Несмотря на то, что рядом со мной сидело немало детей, взрослые не стеснялись материться и кричать оскорбительные реплики в сторону команды гостей. Это делали даже женщины и девушки, что меня очень удивило.

Ничем особенным далее игра не отличалась - «Амкар» создавал опасные ситуации. На 81-й минуте Георги Пеев нанес удар в правый нижний угол, но рядом со штангой.

Потихоньку многие стали расходится. Но, после игры рукой Огнена Враньеша в своей штрафной площади, «Амкар» получил право бить пенальти. На 92-й минуте его реализовал Константин Васильев. А уже через минуту последний гол забил новичок «Амкара» Максим Канунников.

Радости, конечно, не было предела. Болельщики кричали «Молодцы!» и еще долго аплодировали игрокам.

После матча мне захотелось пообщаться с кем-нибудь из футболистов и поздравить с победой. Первым к болельщикамьвышел автор последнего гола красно-черных Максим Канунников. Я поздравила его с победой, с забитым голом и спросила о его пребывании в стане «Амкара», ведь нападающий перебрался в Пермь совсем недавно.

- В Перми мне нравится. Вы все такие молодцы! Безумно приятно видеть много болельщиков, такую поддержку. Спасибо вам всем! Я буду стараться и дальше радовать болельщиков и тренера. В «Амкаре» вообще теплая, дружеская атмосфера и это очень радует! - сказал Максим Канунников.

Чуть позже к болельщикам вышел бывший болгарский нападающий команды Мартин Кушев. Болельщики подарили ему именной шарф. Футболист нечасто бывает в Перми и на этот раз, приехав в гости, получил не только подарок от болельщиков, но и подарок от игроков «Амкара».

Я ухожу со стадиона с замечательными чувствами и надеюсь, что это не последняя крупная победа «Амкара» и следующие туры будут такими же интересными и результативными.