Ветераны пермского хоккея вновь вышли на лёд
06.04.2013 15:49

В товарищеском матче, приуроченном к 65-летию прикамского хоккея и окончанию очередного сезона, сошлись две команды: «Ветераны пермского хоккея» и «Звезды ХК «Молот-Прикамье».

На лёд вышли прославленные игроки: Геннадий Косолапов, Борис Фролов, Сергей Смертин, Василий Кулешов, Валерий Ерохин, Дмитрий Филимонов, Михаил Ипатов, Александр Гулявцев, Николай Бардин и другие знаменитые мастера.

В честь праздника вход на игру был свободный и собралось много желающих посмотреть на это событие, они восторженно приветствовали игроков и поддерживали их аплодисментами.

Матч начался стремительно. Публика на трибунах замерла в волнении, слышались нервные вздохи болельщиков. И вот на 5-й минуте игры счёт становится 0:1 в пользу «Ветеранов». Но не проходит и минуты, как второй гол - в воротах «Звёзд». Ситуация на поле накаляется.

На 10-й минуте игры счёт становится 1:2. Следующие 10 минут были насыщены различными красивыми комбинациями, и «Ветераны» со счётом 2:7 выигрывают период.

И вроде бы победа уже была в кармане у «Ветеранов», но команда «Звёзд» собралась с силами. В середине матча счёт сравнялся, исход событий решил чемпион мира Евгений Кетов, забивший наибольшее число голов и 2 последних, решающих, которые принесли его команде победу. Команды достойно завершили игру со счётом 11:9 в пользу «Звёзд».

После окончания матча я спросила мнения болельщиков, которые всю игру не отрывали глаз от событий происходящих на льду

- Я сам играю в хоккей и с удовольствием посещаю все матчи сезона, - поделился своими впечатлениями один из болельщиков Юрий Назаров - Это игра, отличающаяся высокими скоростями и ожесточенной силовой борьбой. Очень увлекательно было наблюдать за ходом событий так как силы равны и было непредсказуемо, кто же победит.

-Они сыграли так, как мы и рассчитывали, - комментирует действия друг Юрия, Анатолий Кипреев. - Я люблю наблюдать за хорошей игрой и не пожалел, что пришёл сегодня на матч.

В итоге стоит признать, что игра удалась. И не только благодаря именам, но и благодаря тем ностальгическим чувствам при виде этих игроков на льду. Ветераны показали настоящее шоу.