Пермский «Амкар» и казанский «Рубин» разошлись миром
20.04.2013 01:13

Поединок с «Рубином» - самый принципиальный для болельщиков пермского «Амкара». От матча они ждали результативной игры, что и произошло. Матч завершился со счетом 1:1. Красно-черным удалось уйти от поражения в последних десяти минутах встречи, чему болельщики, безусловно, рады.

Накануне молодежный состав «Амкара» разгромил сверстников из «Рубина» со счетом 4:0. От основной команды такого разгромного счета не ждали, но победа была нужна - команда из Казани является для красно-черных принципиальным соперником еще со времен выступления «Амкара» во втором дивизионе.

Матч начинается, и на стадионе, к удивлению, спокойно. Не слышно оскорбления гостей и нецензурных кричалок. Равная игра и на поле. На 19-й минуте встречи хозяева проводят опасную атаку, которая едва не заканчивается голом. Но первый гол забивают гости. На 26-й минуте мяч в ворота Сергея Нарубина отправляет нападающий «Рубина» Саломон Рондон.

Болельщики «Амкара» начинают негодовать. За спиной я слышу мат в адрес забившего и в адрес судьи. Что только не говорят болельщики в оправдание забитому мячу. А с сектора гостей слышно: «Мы приехали, чтобы победить!».

Уже на 34-й минуте игры тренер «Амкара» производит замену, и на поле появляется Максим Канунников. Болельщики встречают нападающего теплыми аплодисментами, и надеждой, что он забьет мяч. Но отдыхать команды уходят со счетом 0:1.

Во время перерыва выступает группа поддержки красно черных, а болельщики тем временем идут покупать себе газированные напитки, пирожки, чипсы. Такое ощущение, что на футбол приходят поесть, потому что очереди не заканчиваются и к концу перерыва.

Начинается второй тайм. На 52-й минуте защитник «Амкара» Никола Мияилович зарабатывает желтую карточку за нарушения правил. А через десять минут у «Рубина» происходит замена - на поле появляется Алан Касаев.

В фанатском секторе гостей зажигается первый фаер. А пермские болельщики просят «Амкар» забить, поддерживая свою команду кричалками и песнями.

Красно-черные услышали просьбу на 82-й минуте игры: гол забивает Максим Канунников.

Болельщики ликуют. В фанатском секторе жгут фаеры, болельщики пускают волну и обнимаются друг с другом.

После забитого гола «Амкар» еще не раз делает попытку забить второй мяч, но, либо мяч летит мимо ворот, либо прямо в руки голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова.

К основному времени матча судья добавляет три минуты. Но ни хозяева, ни гости мячей не забывают.

После игры все болельщики аплодируют команде за хорошую игру и кричат им: «Молодцы!». А на западной трибуне даже развернули флаг Болгарии и скандируют: «Без болгаров нет «Амкара»! Болгарские футболисты рады слышать поддержку болельщиков и благодарят их аплодисментами.

После матча я иду к воротам, чтобы встретиться с футболистами. Две недели назад полузащитник Благо пообещал здесь подарить своему болельщику Сергею Казанцеву футболку после матча с «Рубином». Я встретила Сергея и спросила, подарил ли ему футболку Благо?

- Нет, так и не подарил. Но он вспомнил меня и сказал прийти завтра к ним на тренировку. Там-то он мне ее и подарит и даже оставит на ней автограф. Я добился своего! - говорит болельщик.

А я ждала другого игрока, автора забитого мяча, Максима Канунникова. После того, как он появился, болельщики атаковали его, попросив дать автограф и сфотографироваться с ним. Но нападающий спешил и не смог всем уделить внимания. К счастью, я получила автограф и фото и поблагодарила футболиста за забитый мяч.

- Да не за что! Я рад забивать. Спасибо вам за поддержку, - говорит Максим Канунников.