В первенстве Пермского политеха по волейболу победили студентки гумфака
29.04.2013 21:25

29 апреля в Перми в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ПНИПУ завершились соревнования по волейболу среди женских команд в зачет спартакиады университета. За первенство сражались команды гуманитарного и строительного факультетов.

Мы пришли как раз к тому времени, когда девочки обеих команд разминались. И те, и другие приводили себя в форму различными упражнениями. Команда гуманитарного в черной форме, команда строительного видимо не подготовилась. Они все в футболках разных цветов.

Прозвучал свисток. Матч начался. Не прошло и минуты, как на табло высветилось 2:0 в пользу строительного факультета.

- Неужели сегодня не наш день! Девчонки, вы должны победить! - подбадриваем мы игроков гумфака.

Ну вот, наконец-то, то, чего мы так долго ждали. Удар за ударом, пас за пасом и счёт уже 9:5. «Гум» лидирует. Девочки отчаянно бьются, не жалея своих сил и нервов. 14:9, 21:14, 25:16. Им удаётся удержать лидерство до конца первой партии.

Болельщики гуманитарного факультета самые активные и голосистые. Они сопровождают криками все подачи девочек, хлопают.

- На гуманитарном девчонки самые красивые. Вообще молодцы. Обожаем их! - перекрикивают друг друга Дмитрий Ларионов и Михаил Коробов.

После небольшого отдыха началась вторая партия. «Гум» ринулся в бой. На этот раз он оказался намного решительнее и сразу взял игру в свои руки. Но, «строяк» сегодня не намерен сдаваться. Девочки кувыркаются, скользят по полу на животе. Всё безуспешно. Счет неумолимо растет. И вот, на табло уже 18:9 в пользу игроков в чёрной форме. Болельщики «гумфака» изо всех сил кричат, чего не скажешь о вялых болельщиках строительного факультета.

Мы все уже уверены в победе родного «гума». Но вдруг что-то идёт не так. Девушки со строительного начинают их догонять. Визг, свист! Болельщики не могут в это поверить. Подачи становятся очень жестокими. Ощущение, что они играют не на жизнь, а на смерть. К счастью, это длится недолго. «Гум» снова берёт себя в руки и завершает партию победой со счётом 25:13.

- Строительный факультет, наверное, был уверен в победе, но я изначально знал, что первое место возьмут наши девочки, все-таки они чемпионки! - говорит Александр Сырчиков - тренер команды гуманитарного факультета.