Пермский «Амкар» проиграл столичному «Локомотиву»
06.05.2013 00:54

Московский «Локомотив» приехал в Пермь с одним желанием – победить и окончательно прервать серию неудачных игр. «Амкару», в свою очередь, тоже нужно выигрывать, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Но несмотря на то, что первый гол был забит именно красно-черными, «Амкар» уступил. Матч завершился со счетом 2:4.

Накануне состоялась встреча молодежных команд, которая закончилась с результатом 1:4 в пользу «Локомотива». От основной команды болельщики не желали видеть того же и полагали, что счет будет в пользу красно черных, как осенью в Москве.

- Должны выиграть, точно! В октябре же выиграли на выезде, даже сам ездил, - слышу я разговор мужчин, - Наверное, 3:1, или 2:1 будет счет. «Локомотив» же сейчас не в лучшей форме.

Матч начинается. Трибуны заняты почти полностью, по информации - пришло около 12000 зрителей. В секторе болельщиков сразу же начинается скандирование «Русские, вперед!». А поддержки «Локомотива» почти не слышно из-за их количества.

Первые десять минут встречи мячом больше владеют гости, после чего инициатива переходит к футболистам красно-черных. На 25-й минуте игры Максим Канунников выполняет высокую подачу на дальнюю штангу, где находится полузащитник Благо. Он и забивает первый гол в этой встрече.

Болельщики пермской команды принимаются скандировать кричалки в поддержку «Амкара», пускают волну по трибунам. Не обходится и без нецензурных выражений в адрес зарубежных игроков гостей.

На 30-й минуте травму получает полузащитник Георги Пеев. Он покидает поле под аплодисменты зрителей. Ему на замену выходит Владимирс Камеш.

Приближается конец первого тайма, а счет не меняется. Болельщики «Локомотива» кричат «Мы приехали, чтобы победить!». Видимо, это слышит полузащитник московской команды Алексей Миранчук, который сравнивает счет. С результатом 1:1 команды идут на перерыв.

Матч проходит в канун Дня Победы и для зрителей во время перерыва выступает не только группа поддержки, но и Пермский губернский военный оркестр.

После их выступления на поле проводится конкурс. Приглашаются три случайных болельщика. Каждый их них должен забить мяч в ворота с закрытыми глазами. В игре участвуют три человека, причем одна из них девушка. Первый игрок, Роман, попал в ворота. Второй била по воротам Оксана. К сожалению, ей забить не удалось. Третий, самый младший участник, Владик, тоже сумел поразить ворота. Всем участникам выдаются призы от клуба и перерыв подходит к концу.

Начинается второй тайм. На 51-й минуте после подачи с углового мяч летит в руку Дмитрию Белорукову. Арбитр назначает пенальти в ворота «Амкара», который реализовывает нападающий гостей Даме Н'Дойе. А через 11 минут «Локомотив» забивает третий гол. Дмитрий Торбинский опережает защитника «Амкара» Андрея Семёнова и отправляет мяч в ворота. На трибунах красно-черных начинается оскорбление судьи и некоторых игроков. Меня поразило, что даже маленькие болельщики, мальчики лет 7, матерятся вместе со своими родителями.

На 67-й минуте игры с десяти метров гол забивает защитник «Локомотива» Ренат Янбаев. Болельщики «Амкара» начинают покидать свои места.

- Да что тут сидеть, Серёга, пошли отсюда. Сейчас Рому Павлюченко выпустят и все, 1:5 будет, если не больше, - рассуждают мужчины рядом.

На 81-й минуте тренер «Локомотива» Славен Билич действительно выпускает на поле Романа Павлюченко. Но до конца матча нападающий так и не забивает ни одного гола. Зато в добавленное время защитник «Амкара» Захари Сираков сокращает преимущество столичной команды, пробив в дальний угол, и делает счет 2:4. Звучит свисток и матч окончен.

Болельщики покидают стадион в расстроенных чувствах. Некоторые продолжают материться, некоторые желают поскорее отправиться «Амкару» в Первый дивизион.

- После третьего гола в наши ворота, мы уже смирились с тем, что проиграем. А что еще ожидать при такой игре, - говорит болельщица «Амкара» Галина Лейтуш. - Расстроена, конечно. Но, несмотря ни на что, я не перестану любить футбол. Нас еще ждут крупные победы.

На встрече с болельщиками игроки дали свои автографы и пообещали, что сделают все, чтобы победить в следующих матчах. Осталось всего три тура до конца чемпионата и нужно сделать все возможное, чтобы остаться в Премьер-Лиге.