Пермский «Амкар» и «Крылья Советов» голов не забили
05.08.2013 00:11

После проигрыша в гостях в предыдущем туре болельщики «Амкара» надеялись на победу в домашнем матче. Все ждали результативной игры, чего, к сожалению, не произошло. Единственный гол в матче был забит с офсайда. Итогом встречи стала нулевая ничья.

Накануне молодежный состав красно-черных проиграл со счетом 0:2. Голами у гостей отметились Александр Елисеев и Александр Клягин. По статистике из 23-х встреч, 9 побед принадлежат «Амкару», в то время как у гостей 8 выигранных матчей, поэтому от основной команды все ждали победы.

Каждый болельщик вносит свой вклад в победу команды - кто-то рисует на себе герб клуба, кто-то делает тату - у всех по-разному. Я же купила билет на 18-й сектор, 18-й ряд и 18-е место, так как мое любимое число - 18.

Арбитр Алексей Николаев дает стартовый свисток и матч начинается. У команды гостей приехало немного болельщиков, но они активно поддерживают свой любимый клуб.

На 9-й минуте игры со штрафного полузащитник Благо наносит удар в дальний угол, но он летит прямо в руки вратаря Сергея Веремко.

С 19-го сектора болельщики активно скандируют «Без болгаров нет «Амкара»!», «Георги Пеев! Захари Сираков!». Защитник и хавбек пермской команды были отправлены в дубль красно-черных по решению главного тренера, чему болельщики явно не рады.

Игра продолжается и на 14-й минуте Никита Бурмистров отправляет мяч в сетку, выйдя один на один с вратарем самарской команды. Но арбитр фиксирует офсайд и счет по прежнему 0:0.

Несколько опасных моментов создают гости, но до перерыва счет не изменяется.

Во время перерыва выступает группа поддержки и проводится конкурс среди болельщиков с восточного и западного секторов. Участникам вручаются торты с символикой клуба.

Начинается второй тайм. Мячом владеет «Амкар», но опасных моментов нет.

На 56-й минуте новичок красно-черных Махач Гаджиев уходит с поля, а Владимирс Камеш под аплодисменты болельщиков вступает в игру. На 58-й минуте защитник «Крыльев» Станислав Драгун получает желтую карточку за удар Никиты Бурмистрова по ногам.

На 64-й минуте встречи Мартин Якубко пробивает по воротам, но вратарь самарской команды намертво ловит мяч.

На 70-й минуте в пермской команде снова происходит замена, на поле вместо Александра Коломейцева появляется Максим Канунников.

- Да ну, неинтересно вообще! Пошли домой! Катают мяч из стороны в сторону, забили бы уже, а то как будто на тренировке, - возмущается рядом болельщик.

Игра к концу матча становится, действительно, скучной. Многие зрители покидают стадион, ругаясь и высказывая оскорбления в сторону «Амкара».

К основному времени Алексей Николаев добавляет три минуты.

На 92-й минуте бельгийский защитник самарской команды Горо получает желтую карточку за то, что исполнил штрафной раньше времени. Последняя атака гостей завершается офсайдом Петра Немова.

Звучит свисток и матч заканчивается.

- Надеюсь, победы не заставят нас ждать и вскоре «Амкар» станет чемпионом! - говорит болельщик Андрей Игошин, - А Георги Пеева и Захари Сиракова мы все хотим видеть в основе, они костяк команды, наши легенды!

Мое счастливое число, увы, не помогло красно-черным выиграть, но это только начало чемпионата.