18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

Пермский «Амкар» одержал победу над московским «Спартаком»
27.08.2013 04:22

После 5 туров Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги у пермской команды в активе была лишь одна победа. Все болельщики верили, что в домашней игре с московским «Спартаком» красно-черным удастся победить. Результатом матча стала первая в истории домашняя победа со счетом 2:1.

За два дня до матча состоялся матч молодежных составов, в котором победу одержали красно-белые, со счетом 1:2. Единственный гол у «Амкара» забил Евгений Тюкалов.

- Надеюсь, что счет сегодня будет в пользу наших. Молодежь проиграла со счетом 1:2, а основа сегодня выиграет, 2:1, - говорит мне мужчина, стоящий рядом.

Я тоже верю в победу «Амкара». Стадион заполнен полностью, свободным остался лишь 12-й сектор, на который билеты не продавали в целях безопасности.

Матч начинается. Уже на 3-й минуте игры Дмитрий Белоруков получает желтую карточку за грубую игру в центре поля. Несколько опасных моментов проводят и гости. На 13-й минуте игры Юра Мовсисян пробивает мяч над перекладиной.

На 16-й минуте Георги Пеев забивает гол в дальний угол. Счет на табло становится 1:0. Болельщики радуются и скандируют имя любимого болгарского полузащитника.

С трибун гостей в это время слышится «Мы приехали, чтобы победить». Некоторые болельщики красно-черных отвечают «Чтобы проиграть!».

На 21-й минуте счет мог стать 2:0, но Януш Гол пробивает в штангу.

На 30-й минуте вратарь «Амкара» Сергей Нарубин просит вынужденную замену и вместо него на поле появляется Роман Герус.

Проходит всего 6 минут и травму получает полузащитник Александр Коломейцев, которого заменяет Константин Васильев. К основному времени 1-го тайма судья добавляет 4 минуты.

Звучит свисток на перерыв. На поле выступает группа поддержки, а зрители тем временем занимают очередь за горячим чаем и кофе.

Начинается второй тайм. На 50-й минуте игры счет сравнивает Павел Яковлев с подачи Юры Мовсисяна. На трибунах гостей зажигаются файеры.

- Ну как же так! Ребята, давайте еще гол! Надо гол! - кричат рядом со мной болельщики.

На 67-й минуте с подачи Махача Гаджиева гол забивает Мартин Якубко. Болельщики обнимаются друг с другом и аплодируют красно-черным. От такой игры любимой команды становится даже теплее.

На 87-й минуте игры вторую желтую карточку за матч получает Хуан Мануэль Инсаурральде и «Спартак» остается на поле в меньшинстве. К основному времени матча судья добавляет 4 минуты.

За это время спартаковцы разыгрывают штрафной, мяч даже побывал в воротах «Амкара», но не был засчитан, так как оказывается в воротах после свистка.

Звучит финальный свисток. С трибун красно-белых доносятся нецензурные кричалки в сторону «Амкара», а красно-черные тем временем благодарят своих игроков аплодисментами и криками «Молодцы!».

- Самый классный матч за все время, что я был на стадионе! Желаю, чтобы дальше были такие же классные игры! А лучший игрок матча Георги Пеев, хорошо, что он в основе снова, - делится со мной впечатлениями юный болельщик Ленар Туксаитов.

Я, в свою очередь, тоже хочу пожелать «Амкару» дальнейших побед и такого же полного стадиона, как сегодня.