Пермский «Амкар» и казанский «Рубин» сыграли вничью
16.09.2013 13:22

Самый принципиальный матч для любого болельщика пермского «Амкара» - это матч с «Рубином» из Казани. От этой игры все ждали победы красно-черных. Но, как и в матче молодежных составов, игра завершилась ничьей – 0:0. Каждая команда добавила себе в копилку по одному очку.

Накануне молодежные составы «Амкара» и «Рубина» тоже сыграли вничью, но со счетом 1:1. Голами отметились Алексей Серпокрылов и Айдар Хабибуллин.

Матч начинается и на стадионе уже неспокойно. Болельщики ругаются из-за мест, из-за дыма от сигарет и разных мелочей.

- Это мое место, вставай отсюда, - кричит мужчина подростку.

- Я вообще-то сюда покупал билет и это мое место, отстаньте, - отвечает второй.

Несмотря на закон о курении, болельщики продолжают курить на стадионе, чему очень нерады мамы с детьми.

Тем временем на поле на 10-й минуте матча Бибрас Натхо пробивает в ближний угол, но вратарь Роман Герус справляется с этим мячом. А на 11-й минуте тем же отвечает «Амкар» - в верхний ближний угол пробивает Махач Гаджиев, но вратарь Сергей Рыжиков отбивает мяч.

На 13-й минуте счет открывает «Рубин», но арбитр отменяет гол из-за офсайда. До конца первого тайма счет не изменяется, и команды идут на перерыв.

Во время перерыва выступает группа поддержки клуба, а болельщики занимают очередь за горячим чаем и кофе.

Начинается второй тайм. На 49-й минуте желтую карточку получает Мартин Якубко за фол против своего прошлогоднего обидчика Сесара Наваса.

На 56-й минуте у «Рубина» на замену выходит Александр Рязанцев, известный всем по забитому голу «Барселоне». А на 58-й минуте за фол против Мартина Якубко желтую карточку получает Сесар Навас.

Следует череда желтых карточек. У «Рубина» их получили Янн М'Вила, Александр Рязанцев, а у красно-черных Андрей Семенов. На 67-й минуте у казанской команды на замену выходит Вакасо.

- Скучная игра, ребят, домой надо идти, - говорит мужчина, стоящий рядом, - Еще пару минут и я ухожу, как хотите!

На 72-й минуте Саломон Рондон бьет по воротам «Амкара», но Роман Герус отбивает мяч. Болельщики аплодируют вратарю.

Перед матчем в официальной группе «Амкара» в социальной сети было объявлено о том, что на 80-й минуте матча каждый болельщик должен будет включить фонарик или экран своего телефона в знак поддержки команды. На 19-м секторе зажглись не только экраны, но и фаеры.

На 84-й минуте матча вторую желтую карточку за фол против Вакасо получает Андрей Семенов и покидает поле. Тренер красно-черных назначает замену из-за удаления защитника и на поле появляется Иван Черенчиков. Болельщики запускают волну по трибунам стадиона.

К основному времени матча главный судья добавляет три минуты, в которые счет не изменяется - на табло по-прежнему 0:0.

На выходе со стадиона я встречаю группу ребят, выступающих за футбольный клуб «Тюмень».

- Нам очень понравилось у вас в городе! И стадион у вас классный тоже! Надеемся, что тоже будем когда-нибудь играть на профессиональном уровне. Может, даже в «Амкаре», это хороший клуб, - делятся впечатлениями Александр Бем и Никита Сорокин.

Матч закончился не так, как ожидали многие болельщики. Но ничья - не повод расстраиваться. Впереди нас ждут победы.