Пермский «Амкар» в товарищеском матче обыграл «Урал»
13.10.2013 23:48

Благотворительный матч, средства от которого получат пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке, состоялся сегодня в Перми на стадионе «Звезда». Перед матчем руководство пермского клуба выразило надежду, что матч поможет наладить отношения среди болельщиков обеих команд.

Гости из Екатеринбурга, находящиеся на предпоследней строчке турнирной таблицы Чемпионата России по футболу, приехали в Пермь за победой. Но обыграть «Амкар», который располагается сейчас на 6 месте, в этот раз «Уралу» не удалось.

Матч начинается. С первых минут из гостевого сектора болельщики «Урала» кричат оскорбления в сторону пермского клуба. Болельщики «Амкара», в свою очередь, поддерживают свою команду.

На 4-й минуте матча арбитр назначает пенальти в ворота «Урала». Его успешно реализовывает Георги Пеев. Болельщики аплодируют полузащитнику пермской команды. На 18-й минуте за фол Сергей Нарубина на игроке «Урала» пенальти назначается в ворота хозяев. Его реализовывает нападающий «Урала» Эдгар Манучарян. Счет на табло равный - 1:1.

На 24-й минуте точным дальним ударом гол забивает Александр Коломейцев. Через 4 минуты в игре происходит первая замена. На поле выходит Махач Гаджиев вместо Георги Пеева. Болельщики «Амкара» провожают автора первого гола аплодисментами и криками «Молодец!».

- На тренировку похожа игра, - слышу я разговор мужчин, - «Амкар» сильнее выглядит. «Урал» с такой игрой снова в ФНЛ отправится.

На 32-й минуте полузащитник гостей Херсон Асеведо забивает мяч в ворота Сергея Нарубина. На перерыв команды уходят с ничейным счетом.

Во время перерыва двустороннюю показательную игру проводят воспитанники футбольной школы 2007 года рождения.

- Вот будущее российского футбола! Красавцы, парни! - кричит болельщик «Амкара» с соседнего сектора.

Начинается второй тайм. «Амкар» и «Урал» производят замены. На поле появляются игроки и из молодежных составов. На 71-й минуте красно-черные выходят вперед, благодаря голу Евгения Тюкалова. После пропущенного мяча тренер гостей Олег Василенко меняет вратаря Алексея Солосина. Вместо него на ворота становится Дмитрий Арапов.

Игра продолжается. Болельщики «Урала» также кричат оскорбления в сторону пермского клуба. Не получается наладить отношения с географическими соседями в такой ситуации.

Матч подходит к концу. Болельщики «Амкара» просят своих игроков забить еще мяч, чтобы удвоить преимущество. Это делает молодой полузащитник Джанлука Нийхолт. Трибуны аплодируют и все болельщики вместе кричат «Молодцы!».

После матча каждый болельщик сегодня имеет возможность задать вопрос главному тренеру «Амкара» Станиславу Черчесову. Многих интересует, кого же все-таки просматривали из футбольного союза в пермской команде. Точного ответа тренер не дает, но говорит, что главные в «Амкаре» - его болельщики.

Я тоже задаю вопрос тренеру, о том, не хотелось ли ему вернуться на поле и помогать команде в играх.

- Те игры остались в прошлом. Это ностальгия, а ностальгировать я не люблю. В нашей команде есть другие игроки, способные стоять на воротах. Игры с моим участием можно увидеть на кассетах в записи.

Встреча заканчивается. Все благодарят главного тренера за победы и за сегодняшнюю игру и надеются, что команда будет продолжать в том же духе.