Пермский «Амкар» одержал победу над «Кубанью»
23.11.2013 23:08

В этом сезоне «Амкар» успешнее всех команд играет дома – у красно-черных в домашних матчах ни одного поражения. Сегодня все болельщики были настроены лишь на продолжение беспроигрышной серии. Тем более игра с «Кубанью» из Краснодара – 100-я для главного тренера красно-черных Станислава Черчесова в Премьер-лиге. «Амкар» поздравил своего тренера с этой датой победой со счетом 3:1.

Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в Казани.

Несмотря на минусовую температуру на улице, на стадион пришло много болельщиков. Согреваются все горячим чаем и кофе.

Игра проходит не на высоких скоростях. Красно-черные находятся на гостевой половине поля. Но мяч летит то выше ворот, то в руки вратаря Александра Беленова.

На 25-й минуте гости из Краснодара получают право на угловой и гол со стандарта забивает защитник желто-зеленых Анхель Деальберт.

- Ну вот, а ты говорил, что победят, - сокрушается впереди меня сидящая женщина, - А теперь все. Можно и домой идти.

На 42-й минуте у красно-черных с поля уходит Артур Рябокобыленко. Вместо него под аплодисменты выходит Максим Канунников. Все болельщики ждут от него гол. Но до перерыва счет не изменяется. По-прежнему на табло 0:1.

Во время перерыва выступает группа поддержки «Амкара». Зрители тем временем снова покупают чай и кофе.

Начинается второй тайм. На 54-й минуте «Кубань» могла удвоить преимущество, но мяч летит мимо дальней штанги. Некоторые замерзшие зрители спешат уйти со стадиона, а в 19-м секторе болельщики, напротив, снимают с себя верхнюю одежду и продолжают поддерживать команду.

На 67-й минуте игры вместо Константина Васильева на поле выходит Игорь Пикущак.

- Ну, все, точно гол не забить теперь. Пикущак не сможет, а больше некому, - обсуждают развитие событий на поле мужчины.

Через девять минут после навеса с углового именно Игорь Пикущак сравнивает счет. Болельщики обнимаются и принимаются пускать волну.

Не успевают зрители нарадоваться первому голу, как на 80-й минуте защитник «Амкара» забивает еще один гол. Счёт на табло - 2:1.

На 83-й минуте игры «Амкар» получает право бить пенальти, так как после навеса с углового Анхель Деальберт придержал Мартина Якубко.

На 85-й минуте Георги Пеев забивает гол с пенальти. Болельщики скандируют имя болгарского полузащитника. На западной трибуне болельщики растягивают баннер в поддержку Георги Пеева.

Матч заканчивается. Болельщики обнимаются друг с другом и кричат красно-черным «Молодцы!».

За воротами гостевой трибуны начинается салют и создается настоящее ощущение праздника.

- Первый тайм отыграли плохо, но голы во втором тайме понравились, - говорит болельщик Александр Аликин. - Надеюсь, после перерыва игроки выйдут с новыми силами и продолжат побеждать. Нужно попасть в Лигу Европы, очень мы этого ждем, а игрой доказываем, что пора уже.

Теперь следующий матч ждет нас только в марте. Я буду скучать по стадиону и замечательной атмосфере, которая царит там каждую игру. После перерыва, я верю, «Амкар» продолжит победную серию и завершит сезон в пятерке турнирной таблицы.