Пермский «Амкар» забил 300-й гол в Премьер-лиге
16.09.2014 09:45

Этот сезон для «Амкара» начался неудачно – 4 проигрыша на старте чемпионата и место на дне турнирной таблицы. Единственная победа, над одним из лидеров этого года – «Спартаком», придала уверенности не только игрокам, но и болельщикам. Сегодня все были настроены выиграть.

Гости из Екатеринбурга, игра которых в этом сезоне тоже оставляет желать лучшего, приехали в Пермь за очками. Но обыграть «Амкар» «Уралу» не удалось. Красно-черные одержали победу в дерби - 2:1.

Погода за окном ухудшилась, но, несмотря на это, у касс, на трибунах и на любимой «болельщиками без билетов» горе у стадиона людей много. Все понимают - поддержка любимой команде сейчас как никогда кстати.

Матч начинается. Уже на 5-й минуте счет открывает полузащитник «Амкара» Давид Дзахов. Он пробивает мяч с линии штрафной прямо в нижний угол. Болельщики рады быстрому голу своей команды, к тому же это 300-й мяч, забитый командой в Премьер-лиге. Но уже на 11-й минуте нападающий «Урала» Федор Смолов сравнивает счет. На табло 1:1.

- Я в шоке! Надо же! Кто забил! Сам Смолов! Завтра точно снег пойдет, - смеется болельщик рядом со мной.

На 14-й минуте судья Сергей Лапочкин показывает первую желтую карточку в этом матче. Ее получает игрок гостей Александр Ерохин.

Болельщики активно поддерживают свои команды. Но слышно больше пермских - все кричат «Вперед, «Амкар»!».

На 31-й минуте второй гол забивают красно-черные. В этот раз отличается любимец всех пермских болельщиков - Георги Пеев. Трибуны скандируют имя полузащитника.

Звучит свисток на перерыв. Все, кто замерз, быстрее идут за чаем и кофе. А на поле, тем временем, выступает детский коллектив. Своими танцами ребята помогают согреться зрителям.

Начинается второй тайм. Красно-черные начинают его активнее, чем предыдущий.

На 49-й минуте хозяева проводят опасную атаку - снова Георги Пеев бьет в ближний угол, но мяч отбивает вратарь «Урала» Николай Заболотный.

В этой встрече лучше смотрятся игроки «Амкара». Как всегда у красно-черных страдает реализация моментов, которых сегодня немало.

Болельщики свердловчан с трибун кричат оскорбления в адрес своих географических соседей. Но усилиями болельщиков пермской команды этого становится не слышно - громкая сегодня поддержка у «Амкара».

Матч подходит к концу. Тренеры обеих команд производят несколько замен. Арбитр добавляет 3 минуты к основному времени, но счет не изменяется.

Звучит финальный свисток и зрители аплодируют любимой команде. Все рады победе в дерби.

- Сегодня был волнительный для нас матч, - делятся своими впечатлениями сестры Саша и Маша Двиняниновы, - После победы над «Спартаком» хочется и дальше побеждать, но «Амкар» слишком непредсказуемый. Надеемся, что и дальше будет он нас радовать победами, - говорят девушки.

Следующий матч красно-черные снова проведут в Перми. Команда будет ждать своих болельщиков на трибунах 22 сентября. Я верю, «Амкар» продолжит свою победную поступь и поднимется в верх турнирной таблицы.