Пермские силовики действительно сильные
27.10.2009 09:44

Лично-командный Чемпионат мира и Европы по гиревому спорту прошел в городе Киров. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 15 стран мира.

В командном первенстве Россия заняла первое место, опередив команды из Казахстана и Латвии. Огромный вклад в победу сборной Росси внесли наши пермские гиревики - сотрудники силовых структур. По сумме двух упражнений - толчок и рывок - места распределились следующим образом. В весовой категории до 65 кг 1 место занял Владимир Толпышев (5 отряд ФПС). Также сильнейшими в своих категория стали Валерий Пономарев (свыше 110 кг), представитель ГУВД, и Андрей Попов (до 80 кг), представитель ГУФСИН. Ветеран пожарной охраны Петр Петровых занял второе место в категории до 85 кг. Василий Яковкин (ФССП) в категории до 75кг и Юрий Уткин (ГУФСИН) в категории до 85 кг  также заняли вторые места.