Прошел финал Кубка Перми по баскетболу
29.10.2009 09:37

Завершился розыгрыш Кубка Перми по баскетболу. В финале мужской части турнира состоялась встреча между командами «Политехник» и «Автодор-1».

С самого старта игры «Политехник» завладел инициативой. Методично забрасывая соперника точными попаданиями, «Политехник» уверенно завершил первую четверть матча со счетом 22:17 в свою пользу. Во второй четверти «политехник» сохранил свое преимущество. А третья - стала самой напряженной и сложной для обеих команд. К концу четвертой минуты четверти «Автодор» впервые сравнял счет - 42:42. Это стало переломным моментом в матче - «Автодор» стал «давить» соперника с помощью быстрых отрывов. В течение четверти «Политехник» взял 3 тайм-аута, но они никак не повлияли на ход игры - к концу третьей четверти преимущество «Политехника» было минимальным - 52:51.

В последней четверти матча «Автодор» не оставил сопернику ни единого шанса на победу. Все попытки «Политехника» прессинговать соперника разбивались о слаженные атаки «Автодора», который уверенно закончил матч со счетом 72:64 в свою пользу.