Пермская «Звезда-2005» с минимальным счетом обыграла «Зоркий»
19.04.2015 13:02

Любители женского футбола сегодняшнего дня ждали с нетерпением. Еще бы, 18 апреля – начало Чемпионата России по футболу среди женских команд. Для «Звезды-2005» сезон этого года юбилейный, а значит – праздничный.

Поэтому, начинать его нужно с победы, что сегодня и сделали красно-рыжие. С минимальным счетом 1:0 они одержали победу над главным соперником - командой «Зоркий» из Красногорска.

Несмотря на неприятную погоду за окном и холодный дождь, поддержать любимую команду пришло немало болельщиков. Среди них и дети, и родители, и даже болельщики «Амкара».

Перед началом встречи на поле выступает команда поддержки «Кул» и символ клуба Звезда. После этого с приветственной речью обращается председатель правления пермской «Звезды-2005» Александр Корягин.

- Я рад приветствовать всех болельщиков на трибунах стадиона! В предстоящем юбилейном сезоне вы сможете увидеть поистине красивый женский футбол! И, чтобы не откладывать это событие, сезон домашних игр Чемпионата России 2015 объявляю открытым!

Матч начинается. С первых минут слышатся кричалки в поддержку «звездочек».

- Вперед, наш клуб! Вперед, родной! Мы за тебя стоим горой! - кричат болельщики «Звезды».

Игроки обеих команд тем временем катают мяч с одной половины поля на другую, не создавая опасных моментов.

На 25-й минуте матча за срыв атаки желтую карточку получает Дарья Макаренко. А на 34-й минуте уже игрок «Зоркого» Светлана Цидикова получает «горчичник» за грубую игру. К основному времени первого тайма арбитр добавляет одну минуту.

Начинается второй тайм. Оба тренера проводят замены. После этого игра переходит в руки хозяев поля.

- Команды равны, но «Звезде» сегодня нужна победа! - делится эмоциями Алена Королева. - Нужно забить мяч, показать сопернику, что мы сильнее!

Игра проходит на высоких скоростях. На 82-й минуте матча гол в ворота «Зоркого» забивает капитан пермской команды Елена Суслова. Болельщики ликуют - счет голам в новом сезоне открыт!

После забитого мяча «звездочки» проводят еще несколько атак, но вратарь красногорской команды Маргарита Широкова блокирует удары красно-рыжих, не давая увеличить счет.

К основному времени судья добавляет три минуты. В дополнительное время счет на табло не изменяется. «Звезда» одерживает первую победу в новом сезоне.

После матча проходит традиционная пресс-конференция с участием обоих тренеров. Владимир Введенский, тренер «Зоркого», благодарит Горана Алексича за игру.

- Игра была красивой, «Звезда» показала не все, на что она способна, но на это повлияли многие факторы, в том числе и дождь, - говорит тренер пермской команды Горан Алексич. - Тем не менее, счет показал, кто был сильнее. Дальше, надеемся, будет только лучше.