Пермский «Амкар» одержал победу над «Тереком»
26.04.2015 12:48

Футбольная неделя началась для болельщиков пермского «Амкара» с обидного поражения тульскому «Арсеналу». После того матча многие дали слово не ходить на матчи красно-черных, пока последние не начнут забивать. «Амкар», в свою очередь, пообещал брать очки в последних матчах сезона, что сегодня и постарались сделать футболисты.

Накануне в матче молодежных составов, красно-черные уступили сверстникам из Грозного с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил Аблайе Мбенге.

Перед началом матча на трибунах 13 сектора появляется гость - символ «Амкара» - рысь. Он желает всем болельщикам верить сегодня в команду и как никогда кричать в поддержку красно-черных. Многие болельщики фотографируются с рысью на память, веря, что это принесет удачу команде.

Матч начинается. Болельщиков на трибунах в этот раз меньше, но они поддерживают «Амкар» изо всех сил.

- Вперед, «Амкар»! Вперед, «Амкар»! - кричат с трибун зрители.

С первых минут игры инициативу берут на себя красно-черные. Они активно действуют на половине поля гостей.

На 17-й минуте матча после навеса Александра Коломейцева с угловой отметки Фегор Огуде в борьбе за мяч врезается во вратаря «Терека» Ярослава Годзюра. На 19-й минуте полузащитник команды гостей Далер Кузяев получает желтую карточку за игру в корпус Петара Занева. Арбитр назначает штрафной удар в ворота «Терека».

На 20-й минуте игры Александр Коломейцев выполняет подачу со штрафного на Александра Прудникова, который с линии вратарской зоны отправляет мяч в дальний угол. 1:0 - показывает табло. Болельщики аплодируют команде и обнимаются друг с другом.

На 32-й минуте встречи в центральном круге поля сталкиваются игроки двух команд. На поле появляются врачи. Под аплодисменты болельщиков полузащитника «Амкара» Игоря Киреева на носилках уносят с поля. Вместо него в игру вступает Бранко Йовичич.

Слышатся неодобрительные крики зрителей.

- Нет, только не он. Опять будет автогол. Зачем его выпустил, Гаджиев! - кричат болельщики рядом выше меня.

На 38-й минуте Олег Иванов отдает передачу на Маурисио, который отправляет мяч в дальний нижний угол ворот Романа Геруса. Счет сравнивается - 1:1.

- Давайте гол в раздевалку, ребята! - кричат болельщики.

Но до перерыва счет не меняется. Команды уходят отдыхать с ничьей на табло.

Во время перерыва на поле появляется ведущий и группа поддержки. Ведущий объявляет, что сегодня во время перерыва болельщик пермского клуба Александр хочет сделать подарок своей девушке Ольге. На табло появляется видео, которое сопровождается словами болельщика.

-  Давай выкинем в аут все плохое и оставим в офсайде все наши проблемы! Обещаю, что стану твоим опорным защитником на всю жизнь, как Дмитрий Белоруков для «Амкара». Знай, я буду таким же преданным, как и болельщики нашего любимого клуба! - говорит Александр и протягивает кольцо для своей возлюбленной. После ее согласия зрители с трибун аплодируют болельщикам.

Начинается второй тайм.

На 61-й минуте игры с поля уходит Петар Занев. Его сменяет другой болгарин «Амкара» Георги Пеев. Он появляется под аплодисменты зрителей.

- Давай, Жора, забивай, - кричат болельщики.

На 62-й минуте с подачи Георги Пеева в дальнюю «девятку» гол забивает Бранко Йовичич. Счет становится 2:1.

Болельщики радуются и кричат игрокам: «Молодцы!».

На 69-й минуте Фегор Огуде получает желтую карточку за фол в центре поля против игрока «Терека» Мацея Рыбуса. Полузащитник «Амкара» возмущен «горчичником» и начинает выяснять отношения с арбитром, но его вовремя останавливают партнеры по команде.

На 85-й минуте игрок «Терека» Родолфо получает желтую карточку за удар локтем Александра Прудникова. Футболисты «Амкара» зарабатывают право бить штрафной. Георги Пеев навешивает со штрафной, но до удара по воротам дело не доходит.

К основному времени матча судья добавляет три минуты, в которые счет не изменяется. 2:1 - победу одерживают красно-черные.

Футболисты «Амкара» дарят аплодисменты своему «12 игроку», тем же отвечают и болельщики.

Сегодняшняя победа стала пятой по ходу сезона 2014-2015. Этой победой игроки доказали, что готовы биться до последнего, чтобы остаться в Премьер-лиге. С нашей стороны мы должны продолжить верить в команду и поддерживать во все времена. Ведь только общими усилиями можно добиться результатов.