В Перми прошел матч века между «Лимонами» и «Апельсинами»
26.07.2015 23:55

26 июля в пермском Развлекательном центре «Планета Роллердром» в микрорайоне Разгуляй состоялся матч века по хоккею на роликах. В соревнованиях приняли участие дети от 3 до 13 лет.

Юные участники разделились на две команды « Лимоны» и «Апельсины». Всего игроков было семеро. Команда «Лимоны» состояла из Артема и Данила - тринадцатилетних мальчиков - и маленькой трехлетней Лизы. За «Апельсинов» играли: Артем, Савелий, Адам и Матвей, мальчики в возрасте от 4 до 6 лет. Руководил процессом - судья Владислав Караваев.

Легкая разминка, на совершенно гладком покрытии, перед началом матча, подогревает интерес участников к игре. За ярко-синим, глянцевым шлемом пятилетнего Артема чуть виднеются блестящие глаза.

- Я люблю смотреть хоккей по телевизору и могу сыграть в хоккей сейчас, - с уверенностью говорит Артем, не стоявший ни разу на льду, но старательно держащий равновесие на роликах.

Артем играет впервые в хоккей, но уже старается не уступать в напористости опытным игрокам. Тринадцатилетние Данил и Артем почти профессионально владеют клюшками, хотя перед игрой сказали, что совсем не умеют играть и кататься - скромные ребята.

Кто на ногах, кто на животе, - все ребята скатываются к центру поля. Владислав Караваев объясняет правила игры в хоккей, и с улыбкой говорит:

- Драться нельзя, это тебя касается, Лиза.

Хрупкая, светлая Лиза улыбается, перебирая в руках клюшку размером чуть больше чем она сама. Лиза тоже смотрела хоккей по телевизору и узнала все про жесткие приемы знаменитых хоккеистов. Однако сосредоточенней всех слушает экипированный в красного цвета форму Савелий, капитан команды «Апельсины».

Игра начинается. Судья бросает маленький резиновый мяч. Матвей и Адам буквально зацепляются друг за друга, их пестрые апельсиновые майки переплетаются в одно большое оранжевое пятно. «Лимоны» атакуют ворота «Апельсинов», но Савелий прерывает атаку. Напряжение в матче растет. Всей командой, плечо к плечу, «Апельсины» закрывают ворота. Савелий так яростно сопротивляется, что запутывается в белой сетке ворот. В этот момент «Лимоны» забивают гол. Однако «Апельсины» даже не думают расстраиваться после седьмого мяча в свои ворота. Ребята с таким интересом и удовольствием играют в хоккей, что даже не обращают внимания на счет. «Лимоны» - Данил и Артем - в начале тайма начинают играть обратной стороной клюшек, но и это не спасает положение «Апельсинов».

В последние минуты матча Владислав Караваев встает на защиту ворот «Апельсинов», и им все-таки удается забить один гол. Дети светятся от счастья, этот гол для них - маленькая победа. Матч заканчивается со счетом 7:1 в пользу «Лимонов», но в этом матче победила дружба.

Удивительно увлекательное мероприятие прошло на площадке роллердрома «Планета». Для взрослых - это невероятные эмоции, тридцать минут смеха и веселья. Для детей - отличная физическая нагрузка и новые знакомства. Каждые выходные на «Планете» проходят новые мероприятия, одним из них является хоккей на роликах - живая, эмоциональная игра!