Пермская «Звезда» снова оказалась ярче исландской
16.10.2015 08:46

Прошел год, и в Перми снова Лига Чемпионов. Но за год изменилось мало – все тот же титул Чемпиона страны, почти тот же состав, и даже соперник по 1/16 финала Лиги Чемпионов тот же – исландская «Стьярнан». Фавориты на этот раз по-прежнему те же – «Звезда-2005».

Исландские «тезки» («Стьярнан» в переводе значит «звезда»), приехали на этот раз в Пермь после поражения с меньшим счетом - 3:1, против прошлогоднего 5:2. Но приехали с теми же мыслями - реабилитироваться и взять верх над чемпионами России. Но воплотиться в жизнь исландским мыслям было не суждено - «Звезда-2005» одержала на родном поле победу с таким же счетом, как и в гостях - 3:1.

Несмотря на дождливый октябрьский вечер буднего дня, поболеть за наших пришло более четырех тысяч зрителей. Это и школьники, и начинающие футболистки, и спортсмены Перми, и просто любители футбола.

- Они посильнее мужиков будут, - рассуждают болельщики перед матчем. - Да, ты видел, как они в отборе играют? А головой? Стоит поучиться!

Матч начинается. С первых минут атаковать начинают обе команды. То одна, то другая вырываются вперед, но мяч в ворота не удается забить ни одной из «звезд».

Только к концу первого тайма красно-рыжим удается взломать оборону соперника и вырваться вперед. Гол «в раздевалку» забивает Олеся Курочкина.

Второй тайм начинается без изменений в составах команд. Но изменения происходят, тем временем, на поле - в атаку идут гости. Они даже создают несколько опасных моментов. Но забить мяч в ворота исландкам не удается.

На 62-й минуте игры счет снова меняется и снова в пользу российской команды - гол забивает Дарья Апанащенко.

Болельщики ликуют, а самые смелые из них в знак поддержки снимают майки и поддерживают «Звезду» кричалками.

Через 16 минут после второго гола красно-рыжих счет вновь изменяется. На этот раз мяч записывается в пользу «Стьярнан». Забивает его Дарья Макаренко, игрок «Звезды», от которой рикошетом мяч влетает в ворота.

Остается чуть более десяти минут до окончания матча. Болельщики продолжают активно поддерживать команду и просят забить «еще гол, еще два».

Просьбу болельщиков выполняет Олеся Курочкина - она забивает дубль в сегодняшней игре и счет становится 3:1, как и в первой в этом году игре со «Стьярнан».

После матча состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция. Олафур-Тор Гудбьорнссон, тренер «Стьярнан», поблагодарил клуб «Звезда-2005» за отличную игру. В свою очередь тренер пермских «звездочек» рассказал о сегодняшнем матче:

- «Стьярнан» - сильная команда. Мы сегодня немного даже уступали им, - говорит Горан Алексич. - Но иногда счет бывает не по игре. Мы играем со «Стьярнан» уже второй год подряд и немного изучили сильные и слабые стороны соперника. Вообще, команды северных стран - сильные и попадать на них опасно. Поэтому хочется, чтобы в следующем году мы вышли на Италию или Испанию, так будет интересней.

Теперь у «звездочек» после насыщенного играми октября есть время для отдыха - следующая игра в Чемпионате России лишь первого ноября. А с кем играть в следующем туре Лиги Чемпионов болельщики узнают уже в следующий понедельник после жеребьевки!

Будем верить в команду и надеяться, что «Звезда-2005» продолжит свою победную поступь в обоих турнирах и продолжат радовать не только Пермский край, но и Россию!