18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

Пермский «Амкар» одержал домашнюю победу
03.11.2015 13:52

В 14-м туре первенства России по футболу среди команд Премьер-Лиги «Амкару» предстояло встретиться с гостями из столицы Чеченской республики – командой «Терек». До сегодняшней встречи обе команды провели 24 матча, и у каждой из них было по восемь побед.

За несколько дней до матча болельщикам «Амкара» на электронную почту пришли приглашения на матч от Георги Пеева с автографом футболиста, которое также можно было увидеть в Твиттере команды и в социальных сетях.

Утром состоялась игра молодежных составов. Команды поделили очки, сыграв вничью - 1:1. Голами отметились Аюб Бацуев и Антон Гооге.

Перед началом матча объявляется минута молчания в память о погибших 31 октября пассажирах рейса Шарм-Эш-Шейх - Санкт-Петербург.

Матч начинается. С первых секунд болельщики активно начинают поддерживать «Амкар». Те, в свою очередь, уже на 2-й минуте матча зарабатывают угловой. После розыгрыша стандарта Фегор Огуде головой пробивает мяч над перекладиной. В эту же минуту игрок гостей Родолфо получает желтую карточку за фол против Сергея Балановича.

На третьей минуте Георгий Джикия после розыгрыша штрафного пробивает мяч с дальней дистанции, но попадает в игрока «Терека».

Игра продолжается в основном на половине поля гостей - красно-черные не дают последним прорваться к своим воротам.

На 13-й минуте игроки «Терека» все-таки берут инициативу в свои руки, и Исмаил Айссати пробивает мяч с 19 метров, но он летит над перекладиной.

- Вперед, «Амкар»! - традиционно на 20-й минуте начинают фанаты из 19-го сектора.

- Вперед, «Амкар»! - поддерживают их западные трибуны.

Такая традиция появилась у болельщиков несколько лет назад - поддержка команды на 20-й, 40-й, 60-й и 80-й минуте матча. Именно в это время слышно каждого пришедшего зрителя и чувствуется атмосфера большого спортивного праздника!

Команды, тем временем, продолжают атаковать, переменно беря инициативу в свои, скорее всего, ноги.

До конца первой половины встречи счет не изменяется - последний угловой хозяев отбивает вратарь «Терека» Евгений Городов.

Во время перерыва многие болельщики бегут за горячими напитками - чаем и кофе. Это первая в этом году игра при минусовой температуре, поэтому согреться, чтобы не простудиться, просто необходимо.

Начинается второй тайм. Команды выходят на поле без замен и начинают игру теми же составами.

Спустя всего семь минут после возобновления игры Георгий Джикия пробивает мяч со штрафного. Последний отскакивает к Брайану Идову, который направляет снаряд в ворота. Евгений Городов отбивает его, но мяч летит на игрока «Терека» Ризвана Уциева, который и забивает автогол. 1:0 - болельщики ликуют, обнимаются и благодарят красно-черных.

Не успевают зрители порадоваться, как на 53-й минуте мяч летит уже в ворота хозяев поля, но арбитр отменяет гол, фиксируя офсайд - «фолит» Заур Садаев.

- Селихов! Селихов! - кричат болельщики, поддерживая вратаря красно-черных. В течение всей игры Александр Селихов спасает команду в опасных моментах.

- В сборную! - слышится от некоторых

Игра подходит к концу. К основному времени главный арбитр добавляет три минуты, в которые счет не изменяется. 1:0 - долгожданная победа «Амкара» и долгожданные три очка в копилку.

Сегодняшняя победа - четвертая по ходу нынешнего сезона. Впереди еще несколько игр до перерыва на зиму и мы будем надеяться, что на каникулы команде удастся уйти, порадовав болельщиков выигранными матчами!