Пермские волейболисты проиграли ответный матч
07.12.2015 09:49

6 декабря в Спорткомплексе имени Сухарева в Перми прошел второй матч между волейбольными клубами «Прикамье» и «Газпром-Ставрополь». Пермяки проиграли со счетом 2:3.

Игра с самого начала проходила очень напряженно. Пермяки открыли счет, но соперники очень быстро его сравняли. Далее они шли «ноздря в ноздрю». Болельщики очень бурно реагировали на все удачи и поражения нашей команды. Со всех сторон только и слышалось: «Чего стоим?», «Вперед, ребята!», «Ну, давай, отбивай, кто так играет?», «Нам нужна только победа!». Почти до самого конца не было ясно, кто же победит в первой партии. Но, крики наших болельщиков с просьбой о победе не дошли до «небесной канцелярии», и «Прикамье» провалило первую партию со счетом 21:25.

Вторая партия также не отличилась легкостью и чистотой игры. Было ощущение, что игроки «Прикамья», опьяненные вчерашней победой, слишком расслабились и поддавались соперникам. Подачи были слабые, была допущена масса ошибок, игроки будто боялись мяча. Огорчила некомпетентность судьи, который засчитал очко не той команде, но бдительные зрители исправили ситуацию криками: «Чего ты ему даешь? Не видишь, у них сетка была! Нашим считай!». Это очко почти решило исход партии, которая закончилась нашей победой со счетом 25:23.

К началу третьей партии и участники, и болельщики были жутко вымотаны. Игра началась очень вяло. Но, спустя несколько минут игроки нашей команды начали отрываться, что, в свою очередь сильно подбодрило зрителей. Их поддержка помогла землякам выиграть эту партию с приличным отрывом. Победа была за нами: 25:18.

Но на этом игра не окончилась. Начали разыгрывать четвертую партию. Ее начала команда Ставрополя. Мы получили первое очко только потому, что тренер команды соперников не смог удержаться и отбил нашу подачу. Далее соперники молниеносно начали набирать очки. Роман Буланов старался спасти ситуацию, но победа с отрывом в два очка все-таки осталась за гостями. Партия окончилась со счетом 23:25.

Настало время решающей партии. Она должна была определить исход всей игры. Напряжение в зале нарастало. Крики поддержки усиливались. После нескольких минут было ясно, у пермяков нет шансов на победу. Команда Ставрополя стремительно вырвалась вперед. Партия была проиграна со счетом 7:15.

Очень жаль, что наши ребята проиграли домашний матч. Главный тренер команды Владимир Путин прокомментировал поражение:

- Вчерашняя легкая победа сыграла основную роль в сегодняшнем поражении. Не было меганастроя. Ну, что можно сказать, будем разговаривать, ребята молодые. Конечно, очень обидно, что отдали очки соперникам. Как будто играли в гостях, а не у себя дома.