Пермский «Амкар» и «Урал» из Екатеринбурга поделили очки
09.05.2016 10:25

Воскресная игра с территориальным соседом не рядовая для красно-черных - «Урал» является для «Амкара» непримиримым соперником. Ведь каждая из команд считает себя «гордостью Урала». За три тура до конца у обеих команд была возможность показать всем на самом деле, кто есть кто. Но команды «разошлись миром», если это можно так называть.

Накануне молодежные составы «Амкара» и «Урала» также играли на стадионе «Звезда». Матч закончился обидным для хозяев поля поражением - 1:0. Причем единственный гол забил Игорь Мурашов - игрок пермской команды.

Матч начинается. За последние несколько игр, эта, пожалуй, самая удобная для болельщиков и игроков - нет дождя и снега. Напротив, греет солнце и футболом могут наслаждаться все.

Уже на 4-й минуте из центра поля Александр Салугин пяткой отдает мяч на Януша Гола. Последний, в свою очередь, уходит от защитника и пробивает в левый от себя угол. 1:0 - быстрый гол записывает на себя польский полузащитник с говорящей фамилий Януш Гол.

Зрители начинают обниматься и развевать флаги и шарфы по ветру. Ну, а болельщики красно-черных из 19-го сектора намекают болельщикам гостей, что пора бы уезжать.

На 14-й минуте «Амкар» зарабатывает право бить штрафной из-за фола игроков «Урала» на Георгии Джикия. Последний бьет мяч в ближний угол ворот гостей, а вратарь Николай Заболотный с трудом, но все же вытаскивает мяч.

Болельщики «Урала» изо все сил поддерживают свою команду. Но, увы, их не слышно. Позже на территориальных соседей обрушивается шквал нецензурных кричалок. Кричат в адрес Екатеринбургской команды все, не только 19-й сектор.

На 38-й минуте Александр Рязанцев, известный своим голом за «Рубин» в Лиге Чемпионов «Барселоне», а ныне выступающий за «Урал», выполняет подачу с угла на ближнюю штангу. Там Александр Мартынович подсекает мяч головой на дальний угол вратарской Спартаку Гогниеву, который мощно пробивает по центру ворот. 1:1.

- Верим в команду! Верим в команду! - кричат болельщики «Амкара».

До конца первого тайма счет остается прежним. Во время перерыва болельщики обсуждают игру, фотографируются и слушают песни военных лет, звучащие на стадионе - впереди День Победы.

Начинается второй тайм. Первые пять минут атакуют гости и практически не дают даже коснуться мяча игрокам «Амкара». Последние же, получая мяч, то и дело теряют его.

На 58-й минуте Павел Комолов подает мяч с углового. Он отскакивает на линию штрафной, откуда мощный удар наносит автор первого гола. Но вратарь гостей вытаскивает сложный мяч. Счет прежний.

Многие болельщики, несмотря на то, что прошла уже не одна неделя, вспоминают о Георги Пееве. Говорят, его команде не хватает.

Тренеры обеих команд к концу матча используют все замены. Но особых изменений на поле не видно - игроки, кажется, устали. Не хватает красно-черным так и не вышедшего на замену молодого Алихана Шаваева.

К основному времени игры добавляется три минуты. На 92-й Александр Сапета наносит хлесткий удар по воротам Александра Селихова, но вратарь красно-черных начеку.

На 93-й минуте Фегор Огуде фолит против Александра Мартыновича, и получает вторую желтую карточку за матч. Которая превращается, по правилам, в красную. В меньшинстве остается «Амкар».

- Ну, вот! Сейчас, главное, не проиграть. Любит наш любимый «Амкар» нас порадовать, - слышится от зрителей.

Добавленное время немного затягивается, и игра заканчивается лишь на 95-й минуте. 1:1 - матч победителя не выявил.

Болельщикам, конечно, такой расклад не нравится, да и до конца чемпионата осталось три тура. И в них нужно набирать очки по максимуму, ведь зона стыковых матчей, как любят говорить в Перми - «не за горами».