"Молот-Прикамье" одержал первую победу в домашней серии матчей
21.01.2017 11:29

20 января в Пермском универсальном дворце спорта «Молот» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся матч между командами «Молот-Прикамье» и «Звезда». Пермская команда принимала у себя игроков из подмосковного Чехова.

Команды в чемпионатах ВХЛ встречались трижды, чеховцы дважды одерживали победу, в том числе в этом сезоне, выиграв на домашнем льду со счетом 5:2.

Начинается первый период. «Молотобойцы» активно прессингуют ворота соперника. И на шестой минуте матча игрок «Молота» Марат Зарипов забивает гол «Звезде». Счастливые болельщики вскакивают с мест и радостно кричат. На девятой минуте матча «молотобоец» Анатолий Раенко удваивает счет. Почувствовав поддержку болельщиков, через минуту после второго гола Максим Салахов отправляет третью шайбу в ворота соперников. Тренер «Звезды» берёт таймаут и решает заменить вратаря.

После таймаута пермяки расслабляются и получают в свои ворота гол от Александра Тимирёва. Разъярённые игроки из Чехова провоцируют пермяков на драки и зарабатывают себе удаление. Капитан «Молота-Прикамье» реализует большинство на 17-й минуте игры. Первый период заканчивается со счетом 4:1.

Второй период гости начинают агрессивно. Чеховские хоккеисты наваливаются на ворота пермяков. На 27-й минуте матча Александр Шаров из «Звезды» забивает гол в ворота «Молота». Второй и третий периоды наполнены удалениями. Игроки обеих команд напряжены. После очередной драки судья сажает на лавку защитника пермской команды. Болельщики «молотобойцев» свистят и обвиняют судью в неправоте. Хоккеисты «Звезды» безуспешно пытаются сократить разницу в счете. За 8 минут до конца матча «молотобойцы» зарабатывают очередное удаление. Трибуны поддерживают пермскую команду и пускают волну. Ни одной команде не удается забить еще один гол. Звучит сирена. Матч заканчивается со счетом 4:2 в пользу «Молота-Прикамье».