Хоккеисты «Молота» разгромили воронежский «Буран»
25.01.2017 09:46

24 января в Пермском универсальном дворце спорта «Молот» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся матч между командами «Молот-Прикамье» и «Буран». Пермская команда принимала у себя игроков из Воронежа.

Соперники встречались в чемпионатах страны 9 раз. На счету ХК «Молот-Прикамье» 5 побед: 4 раза клуб выиграл в основное время и один раз в овертайме.
Начинается первый период. С первых же секунд матча «Молот-Прикамье» захватил инициативу. На шестой минуте молотобоец Денис Давыдов с пятака забивает гол в ворота гостей. Но уже на седьмой минуте Дмитрий Антонов из «Бурана» выходит один на один с вратарём и забрасывает шайбу пермякам. Болельщики стучат в барабаны, свистят и поддерживают любимую команду. Первый отрезок матча завершается со счетом 1:1.
Второй период начинается с атаки «Бурана». Воронежские хоккеисты не выпускают шайбу из зоны пермяков. Однако, на 27-й минуте Денису Давыдову удаётся войти в зону соперника и забить второй гол. Игроки «Бурана» нервничают, допускают ошибки и зарабатывают удаления. На 35-й минуте молотобоец Антон Андриянов, воспользовавшись удалением, забивает шайбу сопернику. До конца периода гости из Воронежа безуспешно пытаются атаковать ворота «Молота».
Болельщик пермской команды, Владимир, поделился впечатлениями:
-Наши парни радуют голами. Хочу сказать спасибо вратарю, Юре Петрову. Много раз спас команду от голов. Надеюсь, выиграем сегодня. Вперёд, «Молот»!
Начало третьего периода насыщено атаками соперников, но их попытки вновь не приводят к успеху. На 52-й минуте защитник «Молота» Алексей Ишмаметьев забивает гол в ворота «Бурана». Болельщики радостно кричат и поддерживают команду. На 53-й минуте молотобоец Леонид Королев забрасывает очередной гол сопернику. Расслабившись, игроки «Молота» в ту же минуту получают шайбу, забитую Андреем Луговым из Воронежа. Игроки «Молота» злятся и стучат клюшками по бортам площадки. Очередная атака молотобойцев заканчивается голом пермского нападающего, Руслана Шайхулова. Тренер «Бурана» делает замену вратаря. Однако, молотобойцам снова удается забить шайбу гостям: на 58 минуте Евгений Дубовицкий забрасывает гол от синей линии. Матч завершен со счетом 7:2.
На послематчевой конференции главный тренер «Молота» прокомментировал игру:
-Счет 7:2 кажется очень крупным. Но на самом деле была очень тяжелая игра. Соперник вышел подготовленный, хорошо организованный. Первый период мы сыграли плохо. Во втором периоде выровняли игру, выиграли период. Ну, а в третьем, когда забили четвертый гол, у нас стало все получаться. И я тоже считаю, что заслуженно победили. Всех поздравляю с победой и благодарю болельщиков за поддержку!