«Чеховские медведи» одолели «Пермских»
10.12.2009 11:25

Вчера в манеже «Спартак» состоялся матч в рамках Чемпионата России по гандболу, в котором пермские гандболисты встретились с сильнейшей командой страны – «Чеховскими медведями».

Перед «Пермскими медведями» стояла сложная задача. Большинство игроков «Чеховских медведей» играют за сборную России. Да и на игру команда выходила в подавленном состоянии - в пожаре в «Хромой лошади» пострадало двое игроков, состояние которых доктора сейчас оценивают как крайне тяжелое.

Матч начался с минуты молчания в память погибших в «Хромой лошади». «Пермские медведи» начали первую половину игры с серии уверенных и удачных атак - на фоне именитого соперника наша ослабленная команда выглядела весьма достойно. На протяжении 20 минут пермяки вели в счете. Но удержать преимущество наша команда не смогла - за 9 минут до конца первой половины «чеховцы» сравняли счет - 12:12. В конце периода подмосковная команда окончательно перехватила инициативу и закончила его со счетом 14:18.

Вторую половину игры «Пермские медведи» стартовали с провала в обороне, который и предрешил исход всего матча. К концу 20-й минуты пермская команда проигрывала 8 мячей - 25:17. «Чеховские медведи» забивали практически в каждой атаке, в то время как наши гандболисты ничего не могли поделать с обороной противника. Попытка организовать погоню за соперником тоже оказалась провальной - нашей команде удалось подобраться к противнику лишь на 4 очка. В конце матча наши гандболисты окончательно расклеились, а подмосковная команда, уверенно играя в атаке и грамотно обороняясь, завершила матч со счетом  37:27. Титул самого полезного игрока встречи получил игрок «Чеховских медведей» Виталий Иванов. Лучшим в пермской команде был признан вратарь  Евгений Титов.