Футбол, Премьер-лига, «Амкар» - «Анжи»: 1:0
20.03.2010 16:01

В очередном матче чемпионата России по футболу «Амкар» принимает на своем поле махачкалинскую «Анжи».

У гостей «переходный» период. Здесь произошла первая тренерская отставка чемпионата. Омари Тетрадзе, по его собственным словам, устал от постоянных сборов, разъездов и матчей. Команду готов принять Гаджи Гаджиев. Но пока не улажены различные формальности, вывел команду на матч в Перми тренер Арсен Акаев.

Пермяки наверняка рассчитывают воспользоваться неразберихой в стане соперника и добыть свои первые очки в чемпионате. "Амкар" был близок к ничьей в матче 1-го тура с ЦСКА (0:1), однако пропустил уже в добавленное время. В матче же с новичком высшего дивизиона "красно-черные" обязаны играть исключительно на победу.

До 74-й минуты на поле не происходило ничего примечательного. В первом тайме получили желтые карточки Пеев (за споры с боковым судьей), Кнежевич (за фол против Ходжавы) и Новакович. В конце тайма Шукюров умудрился получить две желтые карточки за две минуты и был удален с поля.

К середине второго тайма пермяки уже заметно начали суетиться, но соперник продолжал уверенно отбиваться.

На 74-й минуте нападающий амкаровцев Кушев выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, Абаев после удара головой буквально вытащил мяч из угла ворот. Угловой.

75 минута. Мяч прошел транзитом на дальнюю штангу и здесь Черенчиков в два касания обработал его и послал в сетку ворот. «Амкар» выходит вперед 1:0!

До конца встречи команды обменялись несколькими нерезультативными атаками. Три минуты добавленного времени также не принесли успеха ни тем. ни другим. Со счетом 1:0 «Амкар» закончил свой второй матч чемпионата России.