Футбол: «Амкар» - «Сибирь» 3:1
03.04.2010 16:35

Сегодня в четвертом туре Чемпионата России по футболу пермский «Амкар» принимал на своем поле «Сибирь» (Новосибирск).

"Сибирь" двумя своими домашними поражениями на старте первенства заставляет думать о том, что одно вакатное место кандидатов на вылет уже забито. Она уступила с одинаковым счётом 0:2 не самым грозным соперникам: "Тереку" и "Спартаку-Нальчику. Хотя в гостевом матче с "Сатурном", который нынче метит в пятёрку сильнейших, новосибирцам удалось разжиться очком (1:1). Похоже, что у новосибирцев существует своеобразная проблема: тяжесть пресса собственных поклонников.

У «Амкара» проблема заключается в том, что по-прежнему команде не могут помочь Усминский, Сираков, Калашников, Топчу и Гришин.

Уже на третьей минуте гости заработали угловой. Но результативной атаки не получилось На 5-й минуте прошла острая атака хозяев. Волков пробил из пределов штрафной, на добивании сыграть ни у кого не получилось. А позже и вовсе был зарегистрирован фол в атаке.

И вот 10-я минута. После классной передачи Гаала с левого фланга, Волков без всякого сопротивления со стороны гостей головой отправил снаряд в сетку!

Через 13 минут пермякам удалось повторить успех. "Амкар"воспользовался неразберихой в обороне "Сибири". Кушев поборолся за мяч на одиннадцатиметровой отметке, снаряд от ноги защитника новосибирцев Выходила отскочил к Пееву, который с двенадцати метров в касание уложил его в нижний угол ворот! 2:0.

34-я минута. К этому времени игра заметно успокоилась. Сибиряки продолжали навешивать в штрафную наудачу, Нарубин без труда забирал летящие с неба мячи. Стало похоже на то, что «Амкар» задумывается об игре по счету. И тут - на тебе. Защитник гостей Дмитрий Молош метров с тридцати пяти с левой зарядил в верхний угол. Нарубин не дотянулся, мяч от перекладины заскочил в цель!

Спустя пять минут воодушевленные новосибирцы решили повторить успех. Климавичюс с середины поля пробил по воротам. В этом ударе ярко просматривалась определенная логика: не получается с близкой дистанции, надо бить с дальней. Но все-таки Нарубин не такой вратарь, чтобы раз за разом пропускать все, что летит издали.

Запомнились из первого тайма: рейд Волкова с правого фланга вдоль чужой штрафной, закончившийся рикошетом на угловой, удар Соколова с пяти метров по трибунам после великолепной передачи Пеева и желтая карточка Антипенко непонятно за что.

Второй тайм прошел в контратаках пермяков после навесов в штрафную гостей, которые всякий раз заканчивались неудачей. И только на 90-й минуте матча пермяки разыграли классическую комбинацию. Кушев собрал на себя защитников на линии штрафной и выкатил мяч Пееву, который и вколотил мяч под перекладину. 3:1. Пермяков можно поздравить с красивой победой.