В первом тайме «Амкар» уступил «Ростову», 0:1
11.04.2010 21:19

На стадионе «Олимп-2» в Ростове-наДону проходит матч очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Ростовчане принимают пермский «Амкар».

Специалисты перед матчем построили свои прогнозы на двух посылках. Первая - неудачный старт чемпионата ростовской командой и ее разгромное поражение в предыдущем туре от «Спартака-Нальчика» со счетом 2:5. Вторая - пермяки побеждают лишь дома, а на выезде засушивают игру, ориентируясь на счет 0:0. Это сработало с «Аланией» и почти получилось с ЦСКА. Результатом умственно работы аналитиков стало заключение, что матч вряд ли получится результативным. Тем более, что у пермяков по-прежнему отсутствуют из-за травм Усминский, Черенчиков, Топчу и Бурмистров. Поживем - увидим.

Матч начался. Заранее благодарим за помощь liveresult.ru.

На 4-й и 6-й минутах ростовчане провели две нерезультативные атаки. Навес в штрафную «Амкара» был безадресным. Во втором случае в игру пришлось вступить Нарубину. После прострела бил по воротам Ахметович, но Нарубин надежно прикрыл ближний угол.

На 11-й минуте хозяев спасает от гола после удара слева крестовина ворот. На добивании пермякам также не удалось результативно сработать.

13-я минута оказалась для нас по-настоящему несчастливой. Ахметович получил мяч после передачи от Павленко, а потом справа с острого угла перекинул голкипера. Нарубин выбросил руку вверх, но не достал опускающийся в ворота мяч. 0:1...

15-26-я минуты. «Амкар» завладел инициативой, но не более того. Прострельная передача с левого фланга, которой не сумели воспользоваться. Навесная передача слева, Амельченко выходит из ворот, но мяч уходит за пределы поля. Ростовчане же, похоже, решили сыграть от обороны. По крайней мере, такое впечатление складывается.

27-я минута. Навесная передача в штрафную Нарубина с правого фланга, замкнуть ее никто не сумел.

Ближе к концу тайма две острые атаки провели хозяева, но проблема завершающего удара свойственна им, как и всему российскому футболу.

На 34-й минуте хорошо открывался на левом фланги Ахметович, Попову удалось прервать атакующий маневр ценой фола. Желтая карточка.

37-я минута. Амельченко парирует мощный удар издали Пеева, атака продолжилась, но закончилась тем, что вратарь хозяев все-таки завладел мячом.

Комментатор называет происходящее на поле «волновым футболом». В отличие от качелей, команды атакуют минут по пять посменно.

42-я минута. Пермяки заработали стандарт. До ворот менее 30 метров. Навес Соколова в штрафную - вратарь забирает мяч.

Добавленные к тайму две минуты результата не изменили.