В первом тайме «Амкар» уступает «Рубину», 0:1
17.04.2010 19:04

Cегодня в очередном туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги пермский «Амкар» принимает на своем поле чемпиона России казанский «Рубин».

Расклады перед матчем таковы. «Рубин», хотя и идет пока без поражений, но в трех последних турах добыл только три очка. Причем, вничью команда сыграла отнюдь не с претендентами на роль лидеров («Терек», «Сатурн», «Спартак-Нальчик»).

«Амкар» неплохо выглядит на своем поле. Но этот факт не может стать основой прогноза на ближайшее будущее. Дело в том, что команда будет биться без сразу трех центральных защитников. Не выйдут на поле из-за травм Черенчиков и Калашников, а Попов - из-за особенностей контракта, заключенного между сторонами зимой при трансфере футболиста из «Рубина». Кроме того, не сыграют за «Амкар» Усминский и Бурмистров.

Как бы то ни было, игра расставит все по своим местам. Матч начался.

Первые восемь минут ознаменовались травмой у Волкова (медики вышла на поле), ударом по ногам Бухарову и острым моментов у ворот пермяков. После подачи Ансалди от углового флажка Бухаров скинул мяч на Натхо, который в касание пробил по воротам. Удар был не сильным, да и мяч полетел точно по центру прямо в руки Нарубину.

И тут же ответная атака пермяков. Кушев ошибся с передачей перед чужой штрафной, однако мяч отскочил к Мартинуже Кушеву, который тут же пробил с левой. Рыжиков с трудом смог перевести мяч на угловой! После розыгрыша углового, который завершился ударом по воротам (Рыжиков вновь на высоте), Кушев и Соколов оказались на газоне, а желтая карточка - у игрока «Рубина» Галиулина.

19-я минута, Кушев мчится к воротам Казанцев, вратарь «Рубина» идет на перехват уже за пределами штрафной площадки и опережает нашего нападающего.

И тут же ответная атака, на 21-й минуте. Бухаров перед штрафной скинул мяч Натхо, тот нашел зону, свободную от защитников, сделал два шага к воротам и пробил. 0:1, «Рубин» впереди.

24-я минута принесла пермским болельщикам ужасные переживания. Бухарова завалили в нашей штрафной после навесной передачи слева. Главный судья Гвардис показывает на одиннадцатиметровую отметку. Но спустя мгновения, после совещания с боковым арбитром, выяснилось, что тот имел виду только офсайт.

Казанцы после забитого мяча успокоились и контролируют игру. Пермяки же пока ничего по-настоящему острого у ворот соперника создать не могут.

34-я минута. Ансалди легко обыграл пермского защитника Сиракова, вошел в штрафную и отдал передачу Бухарову на дальнюю штангу, тому оставалось бы лишь внести мяч в ворота. Но Нарубин изменил траекторию полёта мяча, и спас "Амкар" от второго гола. После подачи углового Бухарову все-таки удалось добраться до мяча, но пробить в створ ворот он не смог.

40-я минута. Нарубин вновь спасает положение: с передачи Галиулина  Касаев отправлял мяч в угол ворот.

Добавленная к основному времени минута счета не изменила.