«Рубин» оказался «Амкару» не по зубам, 0:1
17.04.2010 20:09

Начался второй тайм в матче чемпиоаната России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Пермский «Амкар» проигрывает на своем поле казанскому «Рубину» 0:1.

Скорости после перерыва возросли. Пермяки атакуют большими силами, но в обороне «Рубин» чувствует себя спокойно. Более того, казанцы отсиживаться у своих ворот не собираются. И на 53-й минуте проводят острую атаку ворот пермяков. Нарубин не поделил мяч с Белоруковым, Касаев на подборе оказался первым и едва не пробил по воротам, защитники успели снять у него мяч с ноги.

Больше двух-трех точных передач у пермяков не проходит. А этого чрезвычайно мало для того, чтобы организовать и развить полноценную атаку. Казанцы, правда, тоже не могут обострить ситуацию. Такое впечатление, что футболисты забыли о том, что на поле есть двое ворот.

68-я минута. Рашид Рахимов решает сделать замену. Гришин выходит на поле вместо Соколова. А на 71-й минуте Топчу выходит вместо Волкова.

Пермяки прижимают гостей к штрафной площадке, но до ударов по воротам дело не доходит.

На 74-1 минуте Кнежевич меняет Дедечко.

76-я минута. Угловой у ворот «Рубина». Подача. Кушев бьет по воротам прямо во вратаря! И тут же Белоруков в пылу борьбы заехал прямой ногой вратарю в грудь! Рыжиков с трудом встает с газона, а пермский защитник получает желтую карточку.

У казанцев замена. Быстров выходит вместо Касаева.

80-я минута. Штрафной на половине поля гостей. Пермяки очень долго готовятся к стандарту. И похоже перехитрили сами себя. Домашняя заготовка не удалась.

Еще одна желтая карточка у наших. Топчу бьет по ноге Натхо. А тренер казанцев выпускает на поле Горбанца вместо Галиулина.

Казанцы откровенно играют на отбой. Видимо, не изгладилась в памяти концовка матча со «Спартаком-Нальчиком», когда на 87-й минуте спартаковца удалось сравнять счет. «Амкар» атакует, но это происходит вдали от ворот.

Три минута добавлено. «Рубин» перехватывает мяч и идет на половину хозяев. Под занавес зарабытвает горчичник Померко. Финальный свисток.