«Амкар» устоял против «Зенита» и во втором тайме, интрига сохраняется
21.04.2010 20:56

Начался второй тайм. Снова в атаке «Зенит». На 46-й минуте Быстров получил мяч в штрафной площади, и пермский защитник едва успел выбить снять мяч с ноги нападающего.

«Вести-спорт» сообщают о том, что новосибирская «Сибирь» переиграла «Аланию» со счетом 3:0 и таким образом обеспечила себе участие в финале кубка России.

А у нас "Зенит" имеет подавляющее преимущество по владению мячом. Но к воротам пока приблизиться никак не получается. Всё происходит в центре.

57-я минута. Быстров делает хитрую передачу на дальнюю штангу, и Лазович в упор головой расстреливает ворота "Амкара". Каким-то чудом Нарубин спасает команду пермяков от неминуемого гола!

И тут же контратака. Подача Пеева в штрафную площадь, Анюков в падении смог выбить мяч. Трибуны оживились.

59-61-я минуты. Кушев бьет по воротам из-за пределов штрафной, неточно. Ответ зенитовцев: Дани проходит от центра поля, делает передачу направо Быстрову, но пермские защитники разгадывают этот нехитрый замысел.

65-я минута. Быстров получает мяч в штрафной площади, подрабатывает и сходу бьет по воротам. От Федорива мяч уходит на угловой. Становится горячо.

67-я минута. После фола Ломбертса против Волкова Соколов пробил по воротам. Мяч попадает в стенку, мяч отскакивает к пермскому полузащитнику Кнежевичу, который с острого угла пытался поразить цель. Мимо!

«Зенит» владеет мячом и территорией. Между тем «Амкару» удается время от времени огрызаться. 72-я минута. Соколов обыгрывает на замахе Денисова и сильно бьет из-за пределов штрафной площади в створ ворот. Малафеев берет мяч.

На 73-й минуте - замена в составе «Зенита». Быстрова меняет Кержаков.

Концовка тайма проходит во взаимных атаках с ощутимым перевесом по количеству в пользу «Зенита». Кнежевич получает желтую карточку.

84-я минута. Сираков фолит против Широкова. Очень опасно - мяч почти на линии штрафной. Зырянов бьет низом по воротам, но мяч застреват в ногах футболистов, составивших внушительную стенку. Пронесло.

Угловой у ворот «Амкара». Лазович навешивает в район вратарской площадки, но Нарубин уверенно играет на выходе.

Последние минуты второго тайма. «Зенит» насел на ворота «Амкара». Основное и компенсированное время результата не принесли. Предстоит выяснять отношения в дополнительное время.