Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

«Амкар» проиграл кубковый матч по пенальти
21.04.2010 21:43

В составе «Амкара» - замена. Вместо Иосипа Кнежевича на поле вышел Денис Дедечко.

Впереди два тайма по 15 минут. На 96-й минуте прихрамывающего Кушева меняет Топчу.

102-я минута. Самый опасный за все время момент у ворот «Амкара». Данни отправляет мяч на Кержакова, тот простреливает дальше на Зырянова. Зырянов сходу расстреливает без всяких помех со стороны пермских защитников ворота "Амкара". И опять спасает положение Нарубин! Угловой.

Подача Данни с левого края на выходе перехватывает Нарубин.

«Амкар» до смены ворот ограничился ударом Гришина из-за пределов штрафной площади, Малафеев эту угрозу легко ликвидировал.

Второй дополнительный тайм.

На 107-й минуте Волков наносит чудовищный удар из-за пределов штрафной площадки по трибунам. У «Зенита» Зырянова меняет Розина.

Постепенно становится ясно, что сил и у той, и у другой команды осталось мало. Ощущается молчаливое согласие соперников на серию пенальти.

Впрочем, на 114-1 минуте «Амкар» предпринял атаку вчетвером против четвырых у «Зенита». Однако вовремя успел вернуться Широков и атака захлебнулась.

115-я минута. Ломбертс получает желтую карточку. «Зенит» вяло наваливается на ворота пермяков. Пермяки отвечают редкими атаками и неточными ударами издали.