«Амкар» проигрывает в первом тайме «Крыльям» 0:1
26.04.2010 21:50

Сегодня в очередном туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги самарские «Крылья Советов» принимают на своем поле пермскую команду «Амкар».

Статистика встреч двух команд оставляет пермякам мало надежд.  Во всех матчах команды побеждали только на своем поле, за исключение одного в Перми, который закончился ничьей. Кроме того, у пермяков по-прежнему не выйдут на поле Усминский, Бурмистров и Черенчиков. У самарцев вне игры только Стрелков.

Матч начался.

На первой минуте прошла первая атака самарцев, которая заключалась в длинной передаче за лицевую линию. Ответный ход пермяков больше похож на атаку. Пеев на правом фланге получает мяч, подает его в штрафную, но попадает при этом точно в игрока "Крыльев Советов". Первый угловой в матче. Усилиями Бобра и Таранова самарцы выносят мяч из штрафной после углового.

На 9-й минуте Гришин на левом фланге заработал право на аут. Волков не сумел пробить по воротам после ввода мяча в игру.

10 минута. Конратака самарцев. Ткачёв прорывается по флангу и делает передачу на линию вратарской. Здесь Аджинджал посылает мяч мимо голкипера. 0:1. быстрый гол. К сожалению, не наш.

Не торопится вводить мяч в игру вратарь хозяев. Лобос. Юрий Газзаев, тренер самарцев, с кромки поля производит перестановку игроков. Хозяева переходят, надо полагать, в оборону. Однако не упускают случая беспокоить защиту пермяков длинными передачами в штрафную.

К середине тайма самарцы вновь активизировались в атаке. До ударов по воротам дело не доходит, но Нарубину пришлось выходить из ворот на перехват прострельных передач и навесов.

25-я минута. Пеев на правом фланге вынуждает соперника отправить мяч на угловой. Подачу от углового флажка на ближнюю штангу без труда обезвреживает защитник самарцев.

Рахимов с кромки поля кричит все, что он думает об игре своих подопечных. Как ни странно, это приводит к противоположному результату. Следует ряд острых выпадов самарцев в штрафную «Амкара».

Аджинджал сделал передачу на Савина на угол вратарской. Тот не сумел попасть по мячу, который летел на уровне пояса. Бобёр с правого фланга сделал передачу в штрафную площадь, где от мяча снова оттеснили Савина.

Ответные атаки пермяков также захлебываются на стадии завершающих ударов. Новакович дважды поборолся за мяч около чужой штрафной, сделал передачу к воротам, где был лишь вратарь хозяев Лобос. Пеев прострелил в штрафную площадь, игрок "Амкара" отправил мяч в аут.

38-я минута. Стандарт в пользу пермяков. Вратарь хозяев устанавливает стенку. Бьет Пеев. Передача на линию штрафной - здесь только защитники хозяев. И сразу быстрая контратака, которую срывает полузащитник самарцев Петрович, не сумевший выполнить передачу.

40-я минута. Гришин получает желтую карточку за нарушение на своей половине поля. Стандарт исполняет Будылин, защитник хозяев. Мощный удар. Мяч рикошетом от головы Топчу идет в ворта. Нарубин с трудом переводит мяч на угловой.

Команды настроены забить гол «в раздевалку». Ошибается Попов, Аджинджал получив мяч, тут же потерял его. Пееву у ворот самарцев не хватило скорости, чтобы замкнуть в падении передачу с левого фланга.