Пермский «Амкар» вырвал у «Крыльев» ничью
26.04.2010 22:53

Начало второй половины матча ознаменовалась падением пермского полузащитника Новаковича на газон. Передачу со стандарта без труда забирает голкипер хозяев.

Затем следует передача Пеева на Топчу на правый фланг, но линейный арбитр немедленно поднял флажок. Положение "вне игры". Новакович падает на газон уже в чужой штрафной (50-я минута), но вместо пенальти получает жёлтую карточку за симуляцию.

На 52-й минуте приходится тушить пожар в штрафной уже пермякам. Попов выбивает мяч за пределы поля, не дав пробить самарцу по воротам.

Рахимов вновь что-то кричит из технической зоны.

55-я минута, Кнежевич получает третью жёлтую карточку в этом сезоне.

Похоже на то, что счет может не измениться. У пермяков мало что получается в атаке (59-я минута, Пеев подает на линию вратарской площади, следует удар головой по центру ворот, с коим Лобос без проблем справляется), а самарцы увлеклись безадресными навесами в район чужой штрафной.

Ситуацию требуется взорвать, а сделать это могут только своевременные замены. Но Рахимов с этим не торопится.

Гол!

67-я минута. Горан Дрмич (Самара) получает желтую карточку на левом фланге у своей штрафной площадки. Пеев делает передачу со стандарта к линии вратарской площадки, Новакович выпрыгивает выше всех и отправляет мяч головой в сетку. 1:1.

71-я минута. Рахимов снова у кромки поля. Надо полагать, требует продолжения банкета. Волков, стремясь исполнить волю тренера, навешивает на Новаковича в штрафную площадь, но мяч уходит за рамку, позиция была убойной, но что-то не срослось.

С 71-й по 77-ю минуту пермяки нанесли еще пару безрезультатных ударов по воротам самарцев. Контратаки хозяев между ними не принесли дивидендов и им.

79-я минута. У хозяев Алхазов меняет Ткачева.

81-я минута. На поле выходит Кушев. Гришин идее отдыхать.

82-я минута. Пеев подает с левого фланга в штрафную. Пробить по воротам пермякам не удалось.

83-я минута. В контратаке самарцы. Попов выбивает мяч на угловой с ноги Аджинджала. После углового счёт на табло не меняется.

Аджинджала меняют на Рылова.

86-я минута. Пеев разыграл угловой с партнёром, следует передача на Попова, без результата. Топчу меняет Соколов.

90-я минута. У самарцев замена: Ставпец вместо Савина. Федорив лежит на газоне. На поле выходят врачи.

Добавлено три минуты. Федорив вернулся на поле. Самарцы атакуют левым флангом, но добиваются только аута в свою пользу. Пеев, в ответ совершает прорыв по правому флангу, но и тут мяч оказывается в ауте.