«Амкар» проигрывает «Динамо» в первом тайме 0:1
05.05.2010 23:50

Сегодня на своем поле московское «Динамо» принимает «Амкар» в матче 9-го тура первенства страны по футболу среди команд Премьер-Лиги.

У динамовцев из-за травмы в предыдущем матче не выйдет на поле Самедов, зато вернулся после дисквалификации Воронин.

Пермякам не поможет на поле Черенчиков, под вопросом выход на поле Кушева и Кнежевича.

Матч начался, 2-я минута. Атака «Амкара», результат - мяч в руках у Габулова.

Постепенно игра перемещается в центр поля. Пермяки имеют преимущество во владении мячом. Но не более того. У динамовцев активен Чеснаускис, обстреливающий штрафную площадку пермяков то слева, то справа.

Ну, так и есть, ни к чему хорошему это не привело. После очередного прострела Чеснаускиса мяч попадает в руку Попова. Пенальти. Его четко реализовал Воронин. 0:1. (13-я минута).

15-я минута. Рахимов меняет Сиракова, получившего травму, на Гаала. Снова игра - в центре поля. Пермяки владеют мячом. Пять минут игры без перемещения в сторону соперника. И вновь длинная передача из глубины на Воронина, который не сумел укротить мяч.

Мы помним, как Божович (а именно он противостоит Рахимову, как главный тренер динамовцев) умеет выигрывать слабыми командами у сильных соперников. А пермский «Амкар» по результатам стартового периода чемпионата, да и по игре, даже к середнячкам можно отнести с оговоркой. Рахимов же никаких загадок сопернику не задает.

Воронина плотно опекают пермские защитники. И идет в ход домашняя заготовка, надо полагать, Божовича. Дважды в атаку подключается Кокорин. Сначала Семшов своей передачей запустил по правому флангу Кокорина, тот сходу прострелил в центр штрафной, где на отбой сыграл защитник. Затем снова атака "Динамо" развивается за счёт Кокорина, он отдает скрытую передачу на Уилкшира, правда,  тот не сумел продавить блокирующего защитника.

На 27-й минуте Померко бьет с 25 метров по динамовским воротам. Мяч летит выше перекладины. На 30-й после прострела с правого фланга Бурмистров нанёс удар головой. Неудачно.

33-я минута. Это уже на что-то похоже. Дважды хлестко пробили по воротам динамовцев Топчу и Пеев. Это были дальние удары. Но ворота динамовцев защищает Габулов...

Он мгновенно вскакивает с газона и длинным ударом передает мяч Воронину, дежуряшему у штрафной пермяков. В силовой борьбе преимущество оказалось на стороне защитника пермяков

41-я минута. Кокорин нашел возможность для удара и с подъёма пробил с линии штрафной. Мяч летит на трибуны.