«Амкару» удалось уйти от поражения, 1:1
06.05.2010 00:54

Сегодня на своем поле московское «Динамо» принимает «Амкар» в матче 9-го тура первенства страны по футболу среди команд Премьер-Лиги. Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу хозяев. Гол был забит после случайного попадания мяча в руку пермского защитника с пенальти.

Начался второй тайм. В перерыве произошла замена в составе "Амкара". Вместо Дедечко на поле вышел Гришин.

Первые десять минут - на поле вязкая игра, динамовцы не форсируют событий, обстреливая издали штрафную пермяков. Складывается впечатление, что матч закончится с таким счетом.

Впечатление оказалось ложным. 53-я минута. Прострел с правого фланга насквозь прошил оборону динамовцев, а набежавший Гришин с метров пятнадцати отправил мяч прямо в угол! 1:1.

Тут же замена в составе динамовцев. Комбаров выходит вместо Кокорина.

57-я минута. Отличный пас Ребко на Семшова в штрафную пермяков. Семшов бьет, но защитник пермяков успел вовремя подставить ногу. На 59-й минуте динамовцы организовали еще один острый момент. Передача в правую зону штрафной площадки на Комбарова, Комбаров бьет сходу, пно не попадает в ближний угол.

62-я минута. Вратарь пермяков Нарубин тянет время и получает горчичник.

65-я минута. «Амкар» делает последнюю в этом матче замену. Волков заменяет Бурмистрова.

У динамовцев вместо Чеснаускиса на поле появляется Дмитрий Комбаров, брат уже играющего Кирилла.

«Динамо» после гола, похоже, «потеряло лицо». Неудачный передачи с центра на фланг заканчиваются ничем, атаки срываются в начальной стадии. А пермские защитники словно научились читать мысли нападающих. Воронина дает пас на Семшова, но пермяки прерывают этот пас.

73-я минута. Воронин играет рукой в штрафной «Амкара».

76-я минута. Кирилл Комбаров пяткой сбрасывает мяч Семшову, тот сместился в центр, но пробил выше перекладины.

«Амкар» явно тянет время. Ничья пермяков, похоже, устраивает.

81-я минута. Новакович совершил рейд к динамовской штрафной, но в последний момент поскользнулся на мяче, Волков подоспел на подбор и мощно пробил. Габулов на месте.

84-я минута. Мощная атака хозяев. Уилкшир навешивает с правого фланга, Воронин мощно бьет головой. Нарубин едва дотягивается до мяча, буквально кончиками пальцев дотягивается до него и мяч скачет прямо в штангу...

87-я минута. Пеев упал в чужой штрафной, но арбитр никак не отреагировал. Георги принялся выпрашивать пенальти за что и получил карточку.

Навал хозяев. 88-я минута. Братья Комбаровы разыграли опасную комбинацию. Дмитрий отправил скрытый пас на Кирилла, тот с острого угла пробил по воротам. Защитник грамотно блокировал..

Три минуты добавлено. Ничья, 1:1