«Амкар» на своем поле просто продул «Зениту»
10.05.2010 20:12

Сегодня пермский «Амкар» принимает на своем поле «Зенит» в играх 10-го тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Обилие опасных моментов у ворот той и другой стороны не принесло результата. Рисунок игры не изменился и во втором тайме. В заключительной у «Зенита» как-то разладилась игра в атаке. «Амкар» даже выглядел свежее питерских футболистов. Но вперед почему-то не шел. Ничья, видимо вполне устраивала и тренера и игроков. Но ничью тоже надо заработать.

И вот, после нескольких безадресных передач в сторону ворот «Амкара» Данни делает передачу в штрафную на Канунникова. Прострел молодого форварда - защитник переводит мяч на угловой. Что-то будет! - наверняка подумалось болельщикам «Амкара» с продвинутой интуицией. Так и оказалось.

Великолепную передачу от углового флажка выполнил Хусти в центральную зону, и Канунников головой переводит мяч в амкаровские ворота. 0:1.

А еще через три минуты произошло то, на что не могли рассчитывать и самые отчаянные пессимисты. Ошибка центральных защитников «Амкара». Вновь Хусти великолепно выполняет подачу, на этот раз с левого фланга, и Данни, никем не закрываемый, головой отправляет мяч от штанги в ворота. 0:2...

Болельщики потянулись к выходу. И действительно, смотреть уже было не на что и в основное время, и в добавленные три минуты.