«Амкар» в первом тайме проигрывает «Локо» 0:1
15.05.2010 16:57

Сейчас на московском стадионе «Локомотив» одноименная команда принимает в матче очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги пермскую команду «Амкар»

У хозяев сегодня не выйдут на поле Камболов, Ефимов и Вагнер. Пермякам из-за дисквалификации не поможет Белоруков, оправился после травмы Калашников, который может составить пару Попову в центре обороны, но пока на этом месте Новакович. По-прежнему травмированы Черенчиков и Кушев.

Пятнадцатиминутка прошла во взаимном перекатывания мяча от ворот к воротам. По-настоящему опасный момент возник на 15-й минуте, когда с подачи Сычева Гатагов пробил по воротам «Амкара». Нарубин, однако оказался на высоте. Лихая атака вдохновила москвичей. Они навалились на ворота пермяков. На 17-й минуте Асатиани в сутолоке досталось по лицу. У него оказался рассечен подбородок.

Штрафной удар примерно метров с 30 чуть правее от центра. «Амкар» выстраивает стенку, почему-то оставив свободной левую часть ворот. Туда и пробил мощнейшим ударом Алиев. Нарубин успел подставить руки, но удар был такой силы, что счет изменился. 0:1.

Совсем необязательный штрафной заработали пермяки. И уж вовсе бездарно организовали защиту.

21-я минута. Снова отбивают атаку москвичей пермяки. Отбились, но ценой травмы центрального защитника Попова, который уже не сможет продолжить игру.

«Локомотив» свое дело сделал. Теперь очередь за «Амкаром». На 27-й минуте Пеев пробил по воротам, мяч от Гилерме ушел на угловой. После подачи углового мяч выкатился на центр штрафной, откуда-то из глубины мяч был пробит по воротам и даже закатился в ворота «Локо», но раньше был свисток арбитра. В чем дело - никто не понял. Трое игроков «Амкара» были в офсайте, но офсайт был пассивным. А возможно кто-то из пермяков сыграл рукой.

36-я минута. «Локомотив» вновь в атаке. Алиев исполняет диагональную передачу на Сычёва, тот пробрасывает его себе на ход, режет угол и бьет с острого угла по воротам, Калашников, заменивший Попова в подкате успел накрыть удар. Мимо.

Тайм завершился непонятной сумбурной игрой, в которой не было ничего интересного, кроме прерванной запрещенным приемом атаки Гала, набравшего с мячом сумасшедшую скорость, и желтой карточки Новаковичу за грубую игру против Гатагова.