18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

«Амкар» проиграл «Локомотиву» 0:2
15.05.2010 17:56

Второй тайм. Атаку «Локомотива» на 47-й минуте срывает Гаал. Но ценой штрафного удара. Снова мяч метрах в тридцати от ворот, снова, как и в первом тайме, чуть правее от центра, снова намеревается бить Алиев. Гол-близнец, как в случае с «Зенитом»?

Алиев мощно бьет, пробивает стенку, Нарубин с огромным трудом отбивает мяч.

«Локомотив» подолгу держит мяч, тянет время. И едва не оказывается наказанным. На 52-й минуте слета Гришин бьет по воротам после передачи с правого фланга, но удар получился неточным.

Последующие двадцать минут прошли во взаимных, но безрезультатных атаках, иногда даже весьма острых. Но, к сожалению, чувствуется, что у «Амкара» нет каких-то идей, которые могли бы переломить игру в свою пользу. Это почувствовал и «Локомотив». На рубеже 70-х минут последовал ряд атак, которые с трудом, если не сказать по счастливой случайности, удается прерывать «Амкару».

И заканчивается это все закономерным финалом. Передачи в касание: Янбаев - Сычев - Янбаев, удар по воротам, мяч отскакивает прямо в ноги набегающему по центру Майкону и счет 0:2. На очки в этом матче нам рассчитывать нечего. До конца остается 10 минут.

Концовка матча ознаменовалась двумя нереализованными возможностями. Сначала амкаровец Коломийцев бил с линии штрафной по пустым воротам и не попал. Затем повторил этот подвиг игрок «Локомотива» Глушаков.