18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

Дубль «Звезды-2005» взял реванш у дубля «Иртыша»
04.07.2010 23:55

Сегодня в Перми на стадионе «Звезда» прошел второй матч в чемпионате России по футболу среди женских команд между пермской «Звездой-2005»-2 и омским «Иртышом».

Днем ранее, на этом же стадионе «звездочки» проиграли «Иртышу» со счетом 2:1, хотя вели в начале матча 1:0.

Хорошую игру показали пермские футболистки сегодня своим болельщикам, которых было немного, но которые с большим энтузиазмом болели за свою родную команду. Поражали воображение большие, даже огромные, флаги с логотипом «Звезда-2005», которыми пара болельщиков размахивала в разные стороны, при этом частенько задевая головы напротив сидящих зрителей. На протяжении всего матча, среди болельщиков можно было выделить группу молодых людей, человек примерно в десять, которые азартно выкрикивали речевки, посвященные любимой команде.

Речевки звучали каждые пять минут, под их сопровождение и прошел первый тайм. Первый гол был забит на пятой минуте матча Марией Кутушевой. В его ознаменование был быстро зажжен файер. Что сразу же вызвало отрицательную реакцию охранника стадиона: «Прекращайте, я вам говорю! Или уходите отсюда!». Но болельщики продолжали активно болеть всеми способами. Даже пара «нейтральных» зрителей вступились за активных фанатов. Но охранник характер имел угрюмый. Может быть даже и не любил футбол. Или ему просто стало скучно сидеть в своей будке и он решил пообщаться.

Через какое-то все забыли про злобного охранника - забит очередной гол в ворота соперника. Его автором стала Екатерина Пантюхина на 32-й минуте матча. Этот гол оказался самым запоминающимся и интересным. Мяч попал в штангу, после чего побывал «в руках» у соперниц. Но пермячки довели атаку до конца и мяч затрепыхался в сетке.

Во втором тайме на поле выпустили несколько запасных футболисток, чтобы и они смогли проявить себя в этой игре. Третий гол был забит через минуту после новой замены у «Звезды». Своим ударом по воротам отличилась Ирина Шомко на 60-й минуте.

Немало ударов было и в сторону ворот команды «Звезды-2005»-2. Но вратарь Татьяна Репейкина почти до самого конца матча не дала соперницам ни единого шанса.

Всем уже казалось, что итог встречи очевиден. Оставалось всего пять минут до конца. И тут омским футболисткам посчастливилось, они забили в ворота «Звезды» свой первый гол.

Таким образом, «Звезда» взяла реванш у «Иртыша» в сегодняшней игре со счетом 3:1.