Лысьвенские металлурги сильнее целого города
17.07.2010 19:12

Сегодня в городе Лысьва Пермского края празднуют День металлурга. В честь праздника сборная металлургов встретилась со сборной города в традиционном праздничном баскетбольном матче

Перед матчем я поинтересовался у одного из зрителей, кто, по его мнению, победит.

- Александр Борисов (35 лет, рабочий): Сборная завода должна одержать верх, потому что в их составе играют более опытные игроки, которые не раз выступали на соревнованиях. Опыт должен взять верх.

Длительность игры составляла 4 четверти по 10 минут. Команды выходят на площадку и жмут друг другу руки. По результатам жеребьёвки, первую атаку проводит сборная города.

И вот дан свисток. Атака сборной города прерывается у кольца противника. Мяч перехватывают металлурги и бросаются в контратаку. Счет открыт. Первая половина игра закончилась со счетом 28:14 в пользу команды завода.

10 минутный перерыв между таймами. Я спросил у болельщика: «Есть ли шанс у городской команды победить?»

-Анатолий Зверев (22 года, рабочий): Шанс, определенно, есть, основные игроки сборной завода выдыхаются, если команда города чуть-чуть надавит, то они победят. Хотя команда города тоже не в лучшей форме, больше половины игроков бежали городскую эстафету и тоже могут выдохнуться.

Началась вторая половина. Оказывается, у городской команды  в запасе оказалось оружие победы. На поле появился Антон Алексеевский. Антон играл во втором составе Урал-Грейта, его рост составляет 2,15 метра. У сборной города появился шанс. В третьей четверти они почти уравняли счет - 34:38. Но опыт и сыгранность металлургов позволила им в четвертой четверти отлично держать оборону и даже провести серию атак. В итоге победила сборная завода со счетом 51:41.