В первом тайме «Амкар» проигрывает «Тереку» 0:1
18.07.2010 21:38

Сегодня на стадионе в Грозном пермский «Амкар» и грозненский "Терек" проводят встречу очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги.

"Терек" находится на десятой строчке турнирной таблицы, опережая «Амкар» лишь на два балла. Матч получается встречей между прямыми конкурентами в борьбе за возможность оторваться от зоны вылета.

Грозненцы ещё никогда не обыгрывали пермяков в рамках Премьер-Лиги, хотя соперники играли друг с другом уже шесть раз. Четырежды встречи завершались вничью, дважды побеждали пермяки. Разница мячей 6:4 в пользу "Амкара".

Матч начался.

6-я минута, опасный момент в штрафной площадке гостей. Вратарь нарубин ошибся на выходе и Маурисио наносит удар в перекладину ворот. На подборе пермяки оказались первыми.

Половина первого тайма проходит под знаком активности «Терека», атаки которого изредка перемежаются контрвыпадами «Амкара».

На 29-й минуте «Терек» получает право на стандарт после того, как завалили на правом фланге Асильдарова. Лахиялов пробивае в нижний ближний угол, Нарубин отбивает мяч на соперника, но тот не сумел добить мяч в ворота. Угловой не принёс хозяевам поля результата.

И тут же пошли в атаку пермяки. Прорыв по правому флангу закончился правом на угловой удар. После подачи Черенчиков не сумел дотянуться до мяча, чтобы пробить по воротам. Кушев тоже мог бы завершить эпизод, но не смог оторваться от опекуна.

36-я минута. Еще один угловой удар в штрафную хозяев. Гришин оказался один на линии вратарской площадки, но не сумел воспользоваться грубейшей ошибкой обороны «Терека». Мяч пошел свечой за ворота.

39-я минута. Кнежевич получает горчичник за удар сзади по ногам Маурисио. Ему придется пропустить следующий матч, так как это четвертая желтая карточка в сезоне.

Активность «Терека» в течение всего тайма увенчалась результатом. На 42-й минуте Асильдарова оставили перед воротами одного. Последовала передача с правого фланга, и ему осталось лишь точно в "девятку" отправить мяч головой.

44-я минута. Полузащитник «Терека» Кобенко двумя ногами пошёл на Белорукова. Грубое нарушение правил. Этот эпизод едва не закончился дракой, которую судьи смогли всё-таки не допустить. После короткой разборки арбитр показал 4 жёлтые карточки. Их получили Уциев, Кобенко и пермяки Сираков и Белоруков.