Пермские «звездочки» активно борются за «серебро»
26.07.2010 22:53

Сегодня на стадионе «Звезда» в Перми прошел матч 20 тура чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона между пермской «Звездой-2005» и московской «ШВСМ Измайлово.

В клубе «Звезда-2005» произошли кадровые изменения. Клуб расстался с главным тренером Шеком Барковски. Поводом послужила последняя домашняя игра с «Россиянкой», которую пермячки проиграли 1:3, впрочем, разговоры о расставании с тренером возникали и ранее.

Для нашей команды этот матч стал первым домашним под руководством и.о. главного тренера Натальи Зинченко. Пермская команда пережила смену тренера, и теперь не только вступает в борьбу за второе место, но и возвращает победный дух, позабытый в этом сезоне. Вернуть игрокам уверенность в своих силах, хорошую спортивную наглость - вот задача нового наставника. Наталью Зинченко представлять лишний раз не нужно: она хорошо знакома тем, кто следит за жизнью ЖКФ «Звезда-2005».

Наталья Зинченко - бывший капитан сборной, отыгравший в команде 3 года,  у нее высшее педагогическое образование. И ближайшие игры - это первые шаги бывшего капитана команды в роли тренера команды.

«Звезда» уже успела сыграть под руководством нового тренера один матч. В Рязани «звездочки» обыграли с минимальным счетом местных «десантниц». Победу точным ударом в середине первого тайма принесла Вера Дятел.

На сегодняшний день пермские футболистки имеют 33 очка в турнирной таблице, находясь на втором почетном месте. У сегодняшних соперниц 28 очков - 3 место. Команда «ШВСМ Измайлово» упорно борется за второе место в чемпионате России. Сегодняшняя игра должна была показать, кто же все-таки сильнее, и кто достоин взять «серебро».

Игра началась с активных атак пермских футболисток. На протяжении всего первого тайма «звездочки» примерно десять раз били по воротам, пытаясь открыть счет, но, к сожалению, задуманное удалось только во втором тайме. На 48-й минуте мяч в ворота соперника забила Наталья Барбашина. Через некоторое время московские футболистки отыгрались, сравняв счет. Гол забила Нелли Коровкина.

1:1- финальный итог сегодняшнего матча в борьбе  за «серебро».

По одному очку игра принесла в таблицу команд. И это означает, что борьба за второе место еще впереди.