В первом тайме «Амкар» проигрывает «Спартаку» из Нальчика – 0:2
30.07.2010 23:52

Сегодня в 15-м туре чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги «Спартак-Нальчик» принимает на своем поле пермский «Амкар».

Матч начался на два часа позже обычного, в девять часов по местному времени, по причине, надо думать, ужасной жары на юге страны.

Уже через 11 минут игры счет стал 2:0 - и не в пользу «Амкара». На 9-й минуте Концедалов сделал классную передачу, которая стала не передачей, а голом. Из спартаковце никто не сумел дотянуться до мяча, а из амкаровце - даже Нарубин. А на 11-й минуте после передачи Дядюна на угол штрафной мяч подхватил Леандро. После чего Да Силва сместился по диагонали в центр и пробил в дальний нижний уровень мимо голкипера.

Последующие десять минут прошли в попытках пермяков оправиться от психологического шока. «Амкар» старается подержать мяч на своей половине поля, чтобы успокоить игру и почувствовать мяч. Да и Рахимов просит игроков не торопиться. А спартаковцы заиграли в своё удовольствие, катают мяч на чужой половине поля, создавая угрозы то с одного фланга, то с другого.

На 23-й минуте Кушев пошёл в атаку по правому флангу, почти обыграл двух соперников, но упустил мяч за боковую линию. Аут в пользу "Спартака".

До конца тайма пермяки смогли провести несколько безнадежных по результативности атак. Еще концовка первой половины игры знаменательна тем, что Топчу получил жёлтую карточку за фол, а Попов за разговоры с арбитром.