Борьба пермских «звездочек» за серебро с каждым матчем все сложнее
08.08.2010 22:03

Сегодня на пермском стадионе «Звезда» состоялся очередной матч среди женских команд чемпионата России по футболу между «Звездой-2005» (Пермь) и воронежской «Энергией».

На сегодняшний день в турнирной таблице женских команд ситуация по-прежнему неясная, но у команды появился кадровый резерв, и копилка пополняется очками. А самое главное, изменилось настроение в коллективе.

Все верят, что смена главного тренера и назначение на пост хорошо всем уже знакомой Натальи Зинченко пойдет только на пользу, «звездочки» вернут состояние победителей, которое неизменно сопровождало их на протяжении  последних сезонов, и они снова засияют чемпионскими красками.

Напомним, что под руководством нового тренера команда провела три беспроигрышных матча. Но, к сожалению, сегодняшняя четвертая игра пополнить этот ряд не смогла. Несмотря на то, что пермские футболистки активно боролись за свой третий гол на последних минутах матча, их попытки не увенчались успехом. «Звезда-2005» проиграла своим соперникам из Воронежа со счетом 3:2.

Конечно, сегодняшний соперник пермского клуба - не подарок! Даже несмотря на то, что беспроигрышная, а точнее, победная серия «звездочек» в противостоянии с «энергичными» футболистками началась еще в 2006 году и длится уже 9 матчей. «Энергия» обыграла «Звезду» до сегодняшнего дня, всего один раз, случилось это еще в первой лиге в первый сезон пермского клуба.

Сегодняшний проигрыш наших футболисток все сильнее отодвигает команду все ближе к третьему месту. Если у «Звезды» на сегодняшний момент сыгранно 20 игр и набрано 37 очков, то у Воронежской «Энергии» сыграно только 19 игр и очков теперь 35. Можно сделать вывод, что если в следующей  игре наши сегодняшние соперники одержат победу, то они с легкостью окажутся на втором месте в турнирной таблице. Но все же будем надеяться на успех нашей любимой команды.