«Амкар» проиграл на своем поле московскому «Динамо»
02.10.2010 17:57

Несколько минут назад на стадионе «Звезда» в Перми закончился матч очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги между пермским «Амкаром» и московским «Динамо».

Некоторую пикантность матчу придает то обстоятельство, что обе команды возглавляют бывшие главные тренеры «Амкара». «Динамо» - Миодраг Божович, Амкар» - бывший и в то же время настоящий главный тренер Рашид Рахимов.

Первый тайм прошел во взаимных атаках обеих команд, но закончился с нулевым результатом. Во втором тайме команды раскачивали те же «качели». По-настоящему серьезный момент у ворот гостей возник на 76-й минуте, когда Фернандес поставил корпус на пути Коломейцева и сбил его. Стандарт выполнили пермяки примерно с 25 метров. Пеев подал мяч на линию вратарской площадки, Попов без помех добивал с близкой дистанции, но Епуряну вынес мяч почти с лини ворот.

Первые замены тренеры обеих команд произвели на 80-й минуте. В составе "Динамо" Воронин вышел вместо Семшова, Хохлов вместо Ребко.. у "Амкара" Топчу заменил Гришина, а Померко Новаковича. А на 86-йминуте у пермяков вместо Волкова вышел на поле Кушев.

Последние минуты прошли в штурме ворот пермяков москвичами. Добавлено три минуты. На 90-й минуте Воронин прошел по левому флангу, навесил в центр штрафной, форварду москвичей Кураньи никто не помешал и он головой пробил в противоход голкиперу. 0:1.

На повторах видно, что Кураньи примерно на полметра был в положении вне игры. Но главный судья матча Эдуард Малый из Волгограда не посчитал этот факт очевидным.