"Амкар" выиграл еще один тренировочный матч
01.03.2009 12:41

Вчера команда Димитара Димитрова провела двенадцатый в нынешнем межсезонье товарищеский поединок, сообщается на сайте футбольного клуба «Амкар» . На третьем учебно-тренировочном сборе амкаровцы выиграли у команды Первого дивизиона "Нижний Новгород" 3:1.

В турецком Белеке у красно-черных играли: Усминский (Шумайлов, 46), Вл. Федорив (Усанов, 46), Черенчиков (Калашников, 68), Белоруков (Удалый, 75), Гаал (Гришин, 46), Пеев (Афанасьев, 71), Дринчич (Дзахов, 75), Новакович (Волков, 57), Жиляев (Старков, 63), Жеан Карлос (Вильям, 46), Кушев (Сикимич, 71).

Матч получился очень интересным, поскольку соперники больше уповали на атаку, чем на оборону. Все началось с 11 минуты, когда после подачи углового Дмитрий Белоруков ударом головой открыл счет. Волжане отыгрались на 42 минуте - отличился Андрей Говоров. Сразу после перерыва красно-черных вывел вперед Никола Дринчич, безукоризненно исполнив штрафной на 53 минуте. А незадолго до финального свистка, на 86 минуте, после флангового прохода Вильяма, точку во встрече поставил Сергей Волков. Противоборствующие стороны могли закончить игру и с более результативным счетом - у нижегородцев, например, не раз мог отличиться бывший игрок "Амкара" Юрий Шестаков, а также Говоров и Магомед Адиев. И все же, по словам технического директора "Амкара" Владислава Шелгунова, амкаровцы победили по делу, и абсолютно заслуженно.
Остается добавить, что на просмотр прибыли родной, старший брат Виталия Федорива Владимир из украинских "Карпат", и Максим Усанов из владикавказской "Алании".