Лучшие баскетболистки играют в команде Пермского политеха
22.04.2011 17:32

Сегодня в Перми в спортивном зале ПСК прошла финальная игра спартакиады высших учебных заведений Пермского края по баскетболу среди женских команд. На площадке сошлись команда ПГТУ и сборная ПГУ.

В начале первого тайма студентки ПГУ вырвались вперед, оставив позади команду Политеха. Вся игра была захватывающей и интригующей. До последнего момента было неизвестно, кто же победит.

По итогам первого тайма со счетом 14:10 вела команда ПГУ. Затем лидерство брала то одна, то вторая команда. В первых двух таймах преимущество было у девушек из ПГУ, но после небольшого перерыва сборная «Политехник» собралась и начала набирать очки. Игра стала более динамичной, от чего и болельщики оживились. Каждое набранное очко сопровождалось криками радости и аплодисментами.

Во время тайм-аута я решила узнать мнение об игре тренера сборной ПГТУ у Лидии Черкасовой:

-Для нас это ответственный матч. Команда существует только три года, но за это время нам удалось достичь хороших результатов. В основном, игра зависит от капитана команды, и Надежда Строгалева отлично справляется со своими обязанностями. Конечно, нам еще есть, к чему стремиться, и думаю, сегодняшний матч станет шагом к дальнейшим победам.

Итак, после тяжелой и напряженной игры, победила команда ПГТУ со счетом 53:47. Это значит, что сборная Политеха стала лучшей женской командой среди высших учебных заведений. Второе место заняла команда ПГУ и третье место команда педагогического университета. Самой лучшей центровой по итогам всех игр признана Яна Залесова (ПГТУ), лучшей нападающей- Ольга Чекан(ПГУ) и лучшей защитницей - Анастасия Шмакова(фармакадемия).