Ни один пермяк не остался вчера без поцелуя
07.07.2011 00:23

Вчера в Перми прошло празднование Всемирного дня поцелуев. На площади у Театра-Театра - несколько групп людей. К назначенному времени грандиозным праздником и не пахло. Каждый разговаривал о чём-то своём, не обращая внимания на других.

- Пошли отсюда, здесь фигня! - раздалось из толпы.

Но вот объявился громкоголосый мужчина, призывающий всех принять участие в празднике. Это был ведущий и по совместительству организатор.

Постепенно начал подтягиваться народ: зеваки хотели посмотреть на молодых смельчаков, готовых целовать окружающих. Но принимать участие мало кто хотел - все очень смущались.

- Наверное, ещё рано, - поделился мыслями ведущий. И потому объявил первый конкурс.

Нужно собрать 30 поцелуев за минимальное время. Казалось, смельчакам всё по силам, но не обошлось и без курьёзов: парни, которых хотела поцеловать участница, попросту убежали. Она поделилась со мной ощущениями:

- Чувствую воодушевление, желание поцеловать всех. Очень здорово, что придумали такой праздник, а самое главное - всё хорошо организовали.

Постепенно количество желающих поиграть росло, а игры становились всё интереснее. Молодёжь играла в «Арам-шим-шим» - игру тоже связанную с поцелуями. После игры один энтузиаст так разошёлся, что предложил целовать всех прохожих.

И толпа ринулась дарить поцелуи зевакам на улицах. Когда ведущего спросили, почему он никого не целует, он пригласил девушку-добровольца и поцеловал её. Смелый поступок вызвал бурные аплодисменты.

Всем настолько понравилось играть, что решили пойти к Оперному театру. Дойдя до места, ведущий быстро собрал вокруг себя толпу. Здесь желающих оказалось гораздо больше, и конкурсы стали ещё интереснее. Разыгрывался даже ужин на двоих. Ребята, воодушевлённые предстоящим походом в кафе, стали активнее, но в подарок получили всего-навсего пиццу.

По словам организатора Алексея Зубова мероприятие прошло на «ура»:

- Я гость города, и чтобы познакомиться с новыми людьми решил организовать такой праздник. Я вообще за всё подвижное и активное. Надо сказать, что задумка была довольно авантюрная: отдохнуть, повеселиться, в какой-то степени объединить молодёжь Перми. Потому что город борется за звание культурной столицы мира. Лучше отдыхать так, чем сидеть на диване.


Татьяна Плешкова
студентка ПГТУ



Ключевые слова:
Пермь праздник
Всего просмотров: 6028

Все новости за Июль 2011

На главную страницу...



2026 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь

2025 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2024 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2023 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2022 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2021 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2020 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2019 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2018 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2016 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2015 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2013 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2012 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2011 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Информация,
опубликованная на данном сайте,
предназначена для лиц,
достигших возраста 18 лет

18+

 

Новости Перми и Пермского края

Новости:

 

Пермь и Пермский край —
события, происшествия,
репортажи, рецензии
(музыка, театр, культура),
фотографии, видео

 

Телефон: +7 342 204 6175

E-mail:

 

ВКонтакте Одноклассники Дзен Max