18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

Пермские силовики показали настоящую силу
13.08.2009 11:37

9 августа в Кирове завершилось Первенство мира по гиревому спорту среди действующего состава и ветеранов полицейских мира и сотрудников силовых структур и ведомств России.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 22 команд (Кировской области, Алтайского края, Владимирской области, Татарстана, Украины и т.д.). Программа традиционно включала силовое двоеборье (рывок и толчок) и самый зрелищный вид - эстафету. В эстафете участвуют три человека, каждый выполняет упражнение с гирями две минуты. Лучший результат определяется по наибольшему количеству выполненных упражнений.

Старший инструктор по вождению пожарных автомобилей 5 отряда ГПС МЧС России по Пермскому краю Владимир Толпышев в силовом двоеборье до 65 кг занял 2 место, уступив сильному сопернику из Алтайского края. В категории свыше 90 кг 1 место в двоеборье занял Виталий Поморцев - сотрудник ГУВД Пермского края. По итогам соревнований сборная команда сотрудников силовых структур Пермского края заняла 2 место, пропустив вперед хозяев соревнований - «кировчан». Сейчас наши спортсмены «гиривики» готовятся к Чемпионату мира и Европы среди ветеранов, который пройдет в сентябре в Архангельске, пожелаем им удачи.