Пермский клуб «Прикамье» проиграл первый домашний матч
07.10.2011 08:48

6 октября волейбольный клуб «Прикамье» провел первую домашнюю игру в рамках второго тура чемпионата России среди команд Высшей Лиги "А". Соперником пермяков был красноярский «Енисей» . Игра проходила в спорткомплексе имени Сухарева, на паркете которого наша команда сыграла впервые. И, к сожалению, не самым лучшим образом.

С самого начала игры у наших волейболистов не заладилась подача. До первого технического перерыва пермяки, казалось, брали очки только за счет ошибок противника. Но при счете 12:12 красноярцы ошибаться перестали. Наши же волейболисты, напротив, раз за разом посылали мяч в аут даже в тех ситуациях, когда оборона противника не успевала ставить своевременный блок. Итогом такой игры стало отставание от противника на четыре очка. Настоящим провалом стала концовка первой партии - 18:23, и ее логическое завершение - 21:25 не в пользу пермяков.

Во второй партии пермяки совершили то, что в спортивном мире называют «камбэком». Появилась уверенная и, главное, точная подача. И хоть «Енисей» с самого начала партии захватил инициативу и вышел вперед на 2 очка, у нашей команды появились проблески командной игры. Это, по всей видимости, взбудоражило одного из самых ярых болельщиков «Прикамья», который вдруг решил занять место Владимира Путина (тренера команды, конечно же) и поруководить командой. Под его своевременные выкрики: «Нормально! Переводы простые! Нормально! Приняли! Вот так, нормально!» - наши волейболисты раз за разом обыгрывали оборону «Енисея». В результате, вторую партию пермяки взяли без особых проблем, лишь немного пощекотав нервы своим болельщикам в концовке - 25:22 в пользу «Прикамья».

Третья партия решила исход всего поединка. Инициативу захватывала то одна, то другая сторона, то вырываясь на 1-2 очка, то проигрывая их. Качели продолжались до счета 11:11, после чего наша команда вдруг вспомнила свои хронические болезни - неуверенные подачи и неточные атаки. Итогом стал безвольный слив третьей и четвертой партий.

Такой результат можно объяснить недостаточной опытностью наших молодых игроков, старающихся полностью выложиться на площадке и показать себя, что часто приводит к ошибкам, и недостаточной мотивированностью «стариков». По-другому игру в третьей и четвертой партиях я объяснить не берусь. Но больше всего волнует тот факт, что этим составом «Прикамью» предстоит отыграть целый сезон. А ведь «Енисей» - далеко не самая сильная команда лиги. Остается надеяться, что ребята со временем сыграются и смогут оказать достойное сопротивление более сильным командам.